Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Февраль » 3 » Предприятия Сибирской генерирующей компании в Кузбассе отработали новогодние праздники в безаварийном режиме
15:08
Предприятия Сибирской генерирующей компании в Кузбассе отработали новогодние праздники в безаварийном режиме
Кузбасские энергопредприятия Сибирской генерирующей компании (СГК) отработали без аварий и нарушений.

Бесперебойно, в  полном соответствии с заданными параметрами велась поставка электроэнергии и тепла потребителям. Под особым контролем были тепловые сети и температура теплоносителя.

Стабильную работу позволили обеспечить качественная подготовка к зимнему отопительному сезону и дополнительно принятые меры. В первую декаду января на станциях и тепловых сетях Кузбасского филиала действовал режим повышенной готовности: были усилены меры контроля за работой всего технологического оборудования, обеспечению пожарной безопасности, организовано дежурство аварийно-ремонтных бригад и ответственных руководителей на местах.

В настоящее время электростанции и тепловые сети работают в соответствии с температурным графиком и заданиями Системного оператора, продолжая обеспечивать надежное тепло- и электроснабжение потребителей.

11 января на первом в этом году селекторном совещании с руководителями кузбасских энергопредприятий СГК директор Кузбасского филиала компании Юрий Шейбак поблагодарил коллективы электрических станций и тепловых сетей за обеспечение оптимальных режимов работы оборудования и его надежность.

– В начале нового года погода показала свой сибирский морозный характер,  поэтому 10  дней электростанции работали с повышенной нагрузкой по выработке электрической и тепловой энергии. При этом сбоев и нарушений в работе основного оборудования не произошло. На станциях обеспечен достаточный запас угля – более 622 тысяч тонн, что выше норматива Минэнерго. Поэтому хочется поблагодарить коллективы наших энергопредприятий за качественную подготовку к зиме, ответственное отношение к работе в период праздников и пожелать всем нам дальнейшей безаварийной работы в новом 2016 году, – отметил в своем обращении Юрий Шебак.

Просмотров: 201 | Добавил: noseport1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz