Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Февраль » 13

Существует высокий риск для транзита газа в Европу через Украину из-за недозаполненности подземных хранилищ газа (ПХГ).

Об этом в интервью телеканалу "Россия 24" заявил заместитель председателя правления газового холдинга Александр Медведев, передает ТАСС.

"Риск транзитных проблем из-за недостаточности газа в подземных хранилищах в этом году очень высокий, потому что - даже по сравнению с прошлым годом - недозакачано больше 3 млрд кубометров", - отметил он.

"Газпром" рассчитывает на сохранение высокого уровня отборов российского газа Европой в ноябре - декабре. "Мы ожидаем, что и в ноябре, и в декабре объемы отбора (газа - прим. ред.) останутся на высоком уровне", - сказал Медведев.

Согла ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: noseport1989 | Дата: 13.02.2019

Схема работы Путина с внешними и внутренними партнерами, конкурентами и даже врагами уже давно известна всем, кто готов смотреть на вещи рационально. На первом этапе Путин предлагает очень выгодный компромисс. Это принимают за признак слабости и отвергают. На втором этапе, ситуация для того, кто отверг компромисс резко ухудшается и предлагается новый компромисс, но уже значительно менее выгодный. И так продолжается до тех пор, пока компромисс не найден или пока вечно несогласный партнер не "подавится полониевым шарфиком" в Лондоне.На примере ситуации с Южным Потоком мы наблюдаем этап номер два: ухудшение положения Евросоюза с намеком на новый компромисс в виде расширенного "Голубого Потока" и газового хаба на границе ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: noseport1989 | Дата: 13.02.2019

Прокачка нефти по трубопроводу Баку-Новороссийск восстановлена после обследования трубы, необходимого в связи с землетрясением в Азербайджане, сообщил советник президента “Транснефти” Игорь Демин.

“После осмотра и проверки работы систем прокачка была продолжена”, – сообщил Демин.

Ранее сообщалось, что прокачка нефти по трубопроводу приостановлена в связи с необходимостью проведения его обследования после землетрясения в Азербайджане.

В понедельник республиканский центр сейсмологической службы при Национальной академии наук Азербайджана сообщил, что землетрясение магнитудой 3,9 произошло в Имишлинском районе. По данным центра, подземные толчки были зафиксированы в 4.49 на глубине 22 километров.

В то же время погода в портах РФ рабочая, перебоев в отгрузках нефти нет. “Отгрузка идет в соответствии с графиком”, – сказал Демин.

Нефтепровод Баку-Нов ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: noseport1989 | Дата: 13.02.2019

Советник главы «Газпром межрегионгаза» Рауль Арашуков не признает вину в мошенничестве. Об этом сообщает РИА «Новости».

По данным агентства, отец сенатора Рауфа Арашукова заявил о своей невиновности в Басманном суде Москвы.

Как отмечается, он также пообещал «не убегать» от следствия.

Ранее сообщалось, что один из фигурантов по делу сенатора Арашукова скрылся от следствия.

Просмотров: 174 | Добавил: noseport1989 | Дата: 13.02.2019

МОСКВА, 7 фев - РИА Новости. Послы США в Дании, Евросоюзе и Германии призвали европейские страны проголосовать за принятие поправок к Газовой директиве ЕС, которые распространили бы правила регулирования европейских газопроводов на компании из третьих стран, в том числе на проект "Северный поток-2".

Ранее посол США в Берлине Ричард Гренелл направил письмо ряду немецких компаний, в котором заявил о "значительном риске санкций" в связи с реализацией проекта газопровода "Северный поток-2"​​​.

"ЕС должен переработать свой принятый в 2009 году Третий энергетический пакет таким образом, чтобы законы ЕС также действовали на такие проекты как "Северный поток-2". Почему компании не из ЕС, такие как "Газпром", должны иска ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: noseport1989 | Дата: 13.02.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz