Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Февраль » 21

В рамках Петербургского международного экономического форума "Газпром нефть" и "Совкомфлот" заключили меморандум о взаимопонимании в области поставок судовых масел. Подписи под документом поставили председатель правления "Газпром нефти" Александр Дюков и генеральный директор группы компаний "Совкомфлот" Сергей Франк.

Новое соглашение предусматривает возможность расширения географии поставок судовых масел и увеличения количества обслуживаемых судов до 19 в течение двух лет.

В настоящий момент судовые масла "Газпром нефти" уже используются на шести танкерах "Совкомфлота". В их числе, челночные арктические танкеры СКФ "Кирилл Лавров" и "Михаил Ульянов", которые заняты в транспортировке нефти с  ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: noseport1989 | Дата: 21.02.2019

Проект „Южный поток" решениями ЕС остановить невозможно, считает генеральный директор ООО „Газпром инвест" Михаил Левченков.

„На мой взгляд, невозможно остановить такой проект какими-то подобными решениями, если он будет закончен в соответствии со сроками", – сказал Левченков, отвечая на вопрос журналистов о претензиях Еврокомиссии к межправительственным соглашениям по проекту, передает ИТАР-ТАСС.

В свою очередь замминистра энергетики РФ Анатолий Яновский сообщил журналистам, что разногласия России и ЕС по „несоответствиям" соглашений „Газпрома" по строительству „Южного потока" должны регулироваться международным правом.

По его словам, в четверг минис ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: noseport1989 | Дата: 21.02.2019

"Газпром" в ближайшие несколько лет создаст свою технологию сжижения газа, сообщил министр энергетики России Александр Новак журналистам после заседания межведомственной рабочей группы по импортозамещению в сфере ТЭК.

"Создание российской технологии по сжижению газа – одна из важнейших задач… Мы видим существенный прогресс в этом направлении, и мы уверены, что в ближайшее время, в ближайшие несколько лет "Газпром" как заказчик реализует эту задачу", – сказал Новак, отвечая на вопрос, будет ли "Газпром" использовать отечественную систему сжижения газа на Балтийском заводе СПГ.

Он сообщил, что "Газпром" решает эту задачу совместно с промышленными предприятиями, которые работают с ним на долгосрочной основе при государствен ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: noseport1989 | Дата: 21.02.2019

«Новатэк» подписал соглашение о стратегическом сотрудничестве с Китайской национальной нефтегазовой корпорацией (CNPC), сообщает «Новатэк».

Подписанное соглашение закрепляет намерения сторон по совместной работе в рамках проекта «Арктик СПГ-2», а также в различных сегментах рынков СПГ и природного газа, включая реализацию СПГ и развитие газовой инфраструктуры.

«Наши компании уже имеют историю плодотворного сотрудничества, в том числе по успешной реализации проекта «Ямал СПГ». Мы надеемся, что подписанное соглашение открывает новые возможности для обеих компаний с учетом накопленного опыта реализации СПГ-проектов и обширных возможностей китайского рынка, являющегося одним из наиболее перспективны ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: noseport1989 | Дата: 21.02.2019

7 февраля по поручению главы ведомства Александра Бастрыкина была запущена проверка в отношении Казбека Булатова и заместителя руководителя СКР по региону Арсена Езаова.

Внутренняя проверка в ведомстве связана с делом сенатора Рауфа Арашукова, задержанного по подозрению в участии в преступном сообществе и совершении ряда других преступлений. Сотрудников СКР по Карачаево-Черкесии вызвали в Москву в головное ведомство.

«Кроме того, с К.Булатовым и А.Езаовым, как и рядом других сотрудников подразделений Следственного комитета Северо-Кавказского федерального округа, вызванных в Москву, проводятся следственные действия в рамках расследования уголовного дела в отношении Рауфа и Рауля Арашуковых и их соучастников», — говорится ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: noseport1989 | Дата: 21.02.2019

Характеризуя газопровод «Турецкий поток», открытие черноморской части которого произошло 19 ноября, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил на канале «Россия-1»:  «Это реальный вклад в энергобезопасность. Потому что через очень-очень короткое время этот газ пойдет не только в Турцию, он не только будет способствовать развитию турецкой экономики, он пойдет дальше европейским потребителям», – цитирует Дмитрия Пескова агентство РИА Новости. Трубопровод «способствует реальному вкладу в европейскую энергобезопасность», и в связи с этим многие страны «ставят вопрос, чтобы и к ним зашло какое-то ответвление га ... Читать дальше »
Просмотров: 279 | Добавил: noseport1989 | Дата: 21.02.2019

Глава украинского Нафтогаза Андрей Коболев признал невозможность для Киева повлиять на запуск первой ветки Турецкого потока. При этом он выразил надежду на то, что строительство второй ветки проекта получится остановить..
Просмотров: 189 | Добавил: noseport1989 | Дата: 21.02.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz