Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Февраль » 07
Влиятельный сенатор-республиканец Джон Баррассо призвал США и НАТО направить корабли в Черное море и предоставить Украине оружие.

Об этом он сказал в эфире телеканала NBC в программе «Meet the press».

Баррассо заявил, что эти действия продемонстрируют народу Украины поддержку США и покажут России, что нужно придерживаться международного права.

«Путин уважает силу и территорию. Слова для него немного значат, а вот действия — да. Считаю, мы должны делать больше», — добавил он.

Политик также одобрительно отозвался о решении президента Дональда Трампа отменить встречу с Владимиром Путиным, которая планировалась на эти выходные в А ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: noseport1989 | Дата: 07.02.2019

Трехсторонние газовые переговоры с участием представителей Украины, России и ЕС состоятся 21 января в Брюсселе. Участие в переговорах подтвердили все стороны процесса. Планируется, что в ходе встречи будут обсуждаться вопросы транзита российского газа в Европу по украинской территории после истечения нынешнего транзитного контракта, то есть, начиная с 2020 года. Транзитный контракт был подписан вместе с соглашением о поставках газа в январе 2009 года и истекает в конце 2019 года.

Глава НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев незадолго до переговоров отметил, что украинская сторона готова подписать с Газпромом «долгосрочный контракт по европей ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: noseport1989 | Дата: 07.02.2019

29 ноября в Стамбуле состоялись рабочие встречи Председателя Правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера с Президентом Турецкой Республики Реджепом Эрдоганом и Министром энергетики и природных ресурсов Турции Танером Йылдызом.

Стороны обсудили весь комплекс вопросов двустороннего сотрудничества в газовой сфере.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 177 | Добавил: noseport1989 | Дата: 07.02.2019

«Газпром нефть» направила в 2017 году на природоохранные мероприятия 17,5 млрд рублей, говорится в сообщении компании.

«За год компания реализовала более 1 тыс. природоохранных мероприятий, направив на их реализацию 17,5 млрд рублей», - отмечает «Газпром нефть».

Основными направлениями программы Года экологии в рамках операционной деятельности «Газпром нефти» стали сокращение эмиссии веществ в атмосферу, снижение уровня сжигания попутного нефтяного газа, совершенствование систем очистки сточных вод и обращения с отходами производства, благоустройство территорий производственных участков и вахтовых поселков; повышение экологической культуры персонала.

Основной приоритет на 2018 год – реализация проектов, направленных на достижение целевых ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: noseport1989 | Дата: 07.02.2019

В Газпром георесурс назначен новый гендиректор.

Как сообщили 12 февраля 2016 г в компании, новым гендиректором Газпром георесурс назначен А. Чернов.

Родом А. Чернов из Ростовской области.

В 2003 г окончил Южно-Российский государственный технический университет (Новочеркасский политехнический институт) по специальности «геофизические методы поиска и разведки месторождений полезных ископаемых».

В структуре Газпрома работает 14 лет.

В 2002-2004 гг— каротажник 4 разряда, геофизик промыслово-геофизической экспедиции по геофизическим исследованиям в бурении производственного филиала (ПФ) Севергазгеофизика Газпром георесурс.

В 2004-2008 гг — начальник партии, технический руководитель промы ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: noseport1989 | Дата: 07.02.2019

Ресурсная база последовательно расширяется. В 2015 году в результате геологоразведочных работ (ГРР) «Газпром» получил прирост запасов газа по категории С1 в объеме 531,1 млрд куб. м, а коэффициент восполнения по отношению к объемам добычи составил 1,27. Основной прирост получен на месторождениях, расположенных на Востоке России — Южно-Киринском (213,2 млрд куб. м) и Чаяндинском (205 млрд куб. м).

Кроме того, в 2015 году в Ямало-Ненецком автономном округе «Газпромом» открыто Падинское месторождение, запасы которого по категориям С1+С2 составляют свыше 193,7 млрд куб. м газа.

В прошедшем году «Газпром» добыл 418,5 млрд куб. м газа, 36 млн тонн нефти и 15,3 млн тонн газового конденсата. Компания продолжила наращивать добычу газа на крупнейшем месторождении полуострова Ямал — Бованенковском: по итогам года добыто 61,9 млрд куб. м — на 19,1 млрд куб. м больше, че ... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Добавил: noseport1989 | Дата: 07.02.2019

В 4 утра по московскому времени альпинисты из США, Канады, Германии и Финляндии подошли к «Приразломной» на моторных лодках и поднялись на платформу по швартовым тросам. У активистов достаточно продовольствия, чтобы продержаться на платформе несколько дней.

Работники буровой платформы встретили экологов холодным душем из пожарных брандспойтов, но это лишь ненадолго замедлило их подъем.

В необходимой документации (ОВОС) для запуска платформы говорится, что вероятность террористической угрозы крайне низка, так как объект находится вдали от инфраструктуры. В реальности платформа не была готова к визиту «гостей».

В гонку за ресурсы Арктического шельфа вступили гиганты Shell и «Газпром», дочерней компании которого (ООО «Газпром нефть шельф») принадлежит лицензия на освоение месторождения Приразломное.

Одноименную платформу отбуксировали к ме ... Читать дальше »
Просмотров: 172 | Добавил: noseport1989 | Дата: 07.02.2019

Пресс-секретарь Басманного суда Москвы Юнона Царева заявила, что Следственный комитет России просит арестовать пять фигурантов дела сенатора Рауфа Арашукова. Об этом сообщает РИА «Новости».

По ее словам, следствие просит арестовать директора филиала ООО «Газпром Межрегионгаз Ставрополь» Гузера Хашукоева, гендиректора АО «Газпром газораспределение Астрахань» и ООО «Газпром межрегионгаз Астрахань» Руслана Арашукова.

Она также добавила, что СК просит суд выдать санкции на арест первого заместителя генерального директора АО «Газпром газораспределение Ставрополь» Николая Романова, гендиректора ООО «Газпром Межрегионгаз Ставрополь» Игоря Травинова.

Ранее сообщалось, что СК попросил суд арестовать отца ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: noseport1989 | Дата: 07.02.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz