Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Февраль » 06
Мурманскую область можно обеспечить доступным топливом и начать экспорт продуктов с большей добавленной стоимостью на Запад. Для этого необходимо построить в регионе нефтеперерабатывающий завод (НПЗ). Власти и исследователи видят смысл в строительстве НПЗ в регионе. А вот бизнес не так легок на подъем. Оказалось, что для экспортеров морские перевалочные базы выгоднее береговых.
Сегодня освоение месторождений нефти с шельфа и побережья Арктической зоны России проводится с использованием морской транспортировки. Вывоз нефти осуществляется по челночной схеме танкерами ледового класса с перевалкой на конвенционные линейные танкеры.
Член научного совета РАН по проблемам геологии и разработки месторождений нефти, газа и угля Михаил Григорьев предположил, что сырье для переработки в Мурманске можно было бы получать из морского транзитного грузопотока с арктическ ... Читать дальше »
Просмотров: 186 | Добавил: noseport1989 | Дата: 06.02.2019

Газопровод "Турецкий поток" может пройти по европейской территории, только если Евросоюз даст твердые гарантии, что этот проект не постигнет судьба "Южного потока". Об этом министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил в интервью газете "Сербский телеграф".

Глава МИД отметил, что Москва удовлетворена нынешним ходом строительства "Турецкого потока", и напомнил, что сейчас прорабатываются различные варианты продолжения газопровода в Европу, в том числе по маршруту Болгария — Сербия — Венгрия с выходом на газораспределительный центр в австрийском Баумгартене.

Однако, подчеркнул Лавров, российские власти учитывают печальные уроки "Южного потока" и не хотели бы повторения ситуации.

... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: noseport1989 | Дата: 06.02.2019

В то же время общий уровень задолженности за тепловую энергию продолжает оставаться крайне высоким, значительно осложняя работу предприятий СГК и снижая надежность теплоснабжения потребителей.

Как показывает практика, юристы компании уверенно выигрывают все судебные процессы по взысканию долгов. В подавляющем большинстве ответчиками в судах являются управляющие компании и ТСЖ. По ряду должников-физлиц взыскание обращено на их доходы, вынесены постановления о временном ограничении выезда граждан-должников за границу.

В то же время общий объем задолженности за тепловую энергию продолжает оставаться высоким и превышает размер годовой ремонтной программы компании. В связи с этим СГК использует весь арсенал законных средств по взысканию задолженности и наказанию должников, злостно уклоняющихся от выполнения своих обязательств. Так, например, в отношении ряда упра ... Читать дальше »
Просмотров: 210 | Добавил: noseport1989 | Дата: 06.02.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz