Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июль » 11

«Газпром» работает над перераспределением потоков газа из-за взрыва на газовом хабе Баумгартен (Австрия), сообщает «Газпром экспорт».

«ООО «Газпром экспорт» осведомлено об инциденте на австрийском газораспределительном хабе Баумгартен. В настоящее время компания работает над перераспределением потоков газа и делает всё возможное, чтобы обеспечить бесперебойность поставок газа своим клиентам на этом транспортном направлении», - говорится в сообщении компании.

Ранее издание Die Presse сообщило, что на газовом хабе в австрийском Баумгартене произошел взрыв.

Просмотров: 170 | Добавил: noseport1989 | Дата: 11.07.2019

"Газпромнефть-Хантос" завершил испытание первых двух скважин, пробуренных на южной лицензионной территории Приобского месторождения для изучения запасов баженовского горизонта. На обеих наклонно-направленных скважинах проведён гидравлический разрыв пласта (ГРП), получен приток углеводородов, в ближайшее время будет завершено испытание ещё двух аналогичных скважин.

"Газпромнефть-Хантос" много лет осуществляет разработку традиционных запасов нефти на Южно-Приобском месторождении, однако лицензия на геологическое изучение глубоких перспективных нефтенасыщенных горизонтов (баженовской и тюменской свит) была получена только в марте 2014 года. Пласты распложены на глубине 3-3,2 тыс. метров, содержащиеся в них ресурсы являются трудноизвлекаемыми из-за низких фильтрационных свойс ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: noseport1989 | Дата: 11.07.2019

UBR

Президенты России и Украины Владимир Путин и Виктор Янукович подписали в Москве соглашение об инвестициях России в украинскую экономику. Газпром снизил цену поставляемого газа, а полученный кредит поддержит стабильность экономики Украины. Ситуацию прокомментировал в интервью "Голосу России" польский политолог Матеуш Пискорский.

- Этого следовало ожидать с момента, когда Европейский Союз предложил Украине условия, которые были для нее невыполнимыми с финансовой и экономической точек зрения. Украина не рассматривалась ЕС как партнер, а только как потенциальный рынок сбыта, потенциальная территория для экономической колонизации, что противоречит принципам равноправного парт ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: noseport1989 | Дата: 11.07.2019

29 марта в деревне Кишкино Инжавинского района Тамбовской области состоялся пуск природного газа. Поздравить селян приехали заместитель главы администрации Тамбовской области Игорь Кулаков, глава администрации Инжавинского района Геннадий Селезнев и генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Тамбов» и АО «Газпром газораспределение Тамбов» Валерий Кантеев.

Одновременно к газовой сети подключены деревня Ивановка, села Лопатино, Екатеринополье и поселок Юбилейный Инжавинского района. Общая протяженность межпоселковых газопроводов, построенных к данным населенным пунктам в рамках Программы газификации регионов России ПАО «Газпром», составляет порядка 31,5 км. Ввод объектов в эксплуатацию позволил обеспечить голубым топливом 159 домовладений. Еще 26 домов подключат к газовой сети в ближайшей перспективе.

В прошедшем году ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: noseport1989 | Дата: 11.07.2019

Суд наложил арест на имущество двух совладельцев Марийского нефтеперегонного завода (НПЗ) по иску банка ВТБ на 506,4 миллиона рублей, пишет в понедельник газета “Известия”.

По данным издания, с 2009 года Алексей Милеев и Артур Хватов были поручителями по кредитам на сумму около 7 миллиардов рублей, которые ВТБ предоставил НПЗ. Источник, знакомый с ходом конфликта, рассказал “Известиям”, что завод перестал погашать задолженность в 2012 году, а в июне 2013 года вообще прекратил производство якобы за отсутствием денег на сырье.

Газета сообщает, что Никулинский районный суд Москвы арестовал две квартиры Милеева в центре Санкт-Петербурга и апартаменты Хватова на Мичуринском проспекте в Москве. Ведомство приняло такое решение для того, чтобы облегчить исполнение ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: noseport1989 | Дата: 11.07.2019

Заявление главы НАК «Нафтогаз» Андрея Коболева о том, что эта украинская компания имеет долг перед российским «Газпромом» отлично говорит о том, какое решение вчера вынес Стокгольмский арбитраж – считает ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Станислав Митрахович.

Глава НАК «Нафтогаз» Андрей Коболев" data-author="Нафтогаз" data-owner="naftogaz.com" Украина может заплатить 2 млрд долларов "Газпрому" только бесплатным транзитом">

Глава НАК «Нафтогаз» Андрей Коболев
naftogaz.com / Нафтогаз

Украинская линия была разбита в ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: noseport1989 | Дата: 11.07.2019

Nord Stream 2, оператор строительства «Северного потока—2», получила постановление об обеспечительных мерах в рамках инициированной «Нафтогазом Украины» процедуры принудительного исполнения решения Стокгольмского арбитража по спору «Газпрома» и украинской компании. Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил о начале процедуры взыскания с «Газпрома» $2,6 млрд, речь идет в том числе об акциях российской компании в «Северном потоке» и «Северном потоке—2».

Ситуация сложилась очень непростая и труднопредсказуемая. Стокгольмский арбитраж прошел с юридическими нарушениями и принял н ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: noseport1989 | Дата: 11.07.2019

Дорожная карта" по проекту газопровода "Турецкий поток" может быть готова в октябре, а подписание межправительственного соглашения может состояться в течение нескольких месяцев после этого, сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

"В течение нескольких месяцев (после согласования "дорожной карты" – ред.) будет готово соглашение", – сказал Новак, отвечая на вопрос о сроках подготовки и подписания межправсоглашения по "Турецкому потоку".

"Дорожная карта" по реализации проекта по строительству трубопроводной инфраструктуры по дну Чёрного моря на территории Турции находится в стадии согласования, она сейчас находится у наших турецких партнёров, и мы ждем от них согласования", – отметил мин ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: noseport1989 | Дата: 11.07.2019

Так УЭВ рассчитается с долгами, а жителям района оставят горячую воду, считают в правительстве.
Просмотров: 120 | Добавил: noseport1989 | Дата: 11.07.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz