Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июль » 24
Москва. Компания «Премиум Инжиниринг», входящая в состав Red Mountain Energy (г. Сент-Луис, США), и «Иркутская нефтяная компания» заключили контракт на строительство высокотехнологичного производства по переработке попутного нефтяного газа (ПНГ) на территории Ярактинского месторождения в Восточной Сибири. Об этом сообщает пресс-служба «Премиум Инжиниринг».
Построенный ГПЗ позволит осуществлять глубокую переработку природного и попутного нефтяного газа с получением конечных продуктов, пригодных к дальнейшему использованию, таких как СОГ, СПБТ, СГК и ценное сырье для нефтехимической промышленности - этановую фракцию. Завод станет первой в России перерабатывающей площадкой такого уровня, где технологические решения, разработанные американскими специалистами компании Red Mountain Energy, воплощают последние достижения и модульные решения в области газопереработки.
«Премиум Ин ... Читать дальше »
Просмотров: 163 | Добавил: noseport1989 | Дата: 24.07.2019

«Нафтогаз» готов к переговорам по газу с Россией, но ожидает сбоев в транзите в первом квартале 2020 года — после истечения действующих контрактов. Об этом заявил топ-менеджер украинской компании Андрей Фаворов на конференции в Торонто.

«Мы ожидаем, что будет сбой в транзите газа через Украину, который продлится около трех месяцев», — заявил он (цитата по «РИА Новости).

О таком варианте развития событий Украина уже предупредила европейцев.

В «Нафтогазе» также объяснили, на чем были сделаны выводы о прекращении транзита.

«Есть пара тенденций, которые мы определили.

Во-первых, уровень запасов природного газа «Газпрома» в Европе на 15-16% выше уровня прошлого года. Это явный ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: noseport1989 | Дата: 24.07.2019

По словам исполнительного директора «Нафтогаза» Юрия Витренко, речь должна идти о заключении соглашения о прокачке через украинскую трубопроводную систему 90 млрд кубометров газа ежегодно. Итоговый документ должен предусматривать бронирование транзитных мощностей (сделка своп) на будущее — в объеме 60 млрд кубометров ежегодно в среднем в течение 10 лет.

В компании подчеркнули, что

в случае отказа России, украинская сторона хотела бы «услышать почему» и рассмотреть встречное предложение».

Сенатор Алексей Пушков тут же отреагировал на выдвинутые «Нафтогазом» Украины условия по переговорам о транзите российского газа.

«Нафтогаз» не в том положении, чтобы ставить России услов ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: noseport1989 | Дата: 24.07.2019

Дании стоит отказаться от попыток заблокировать строительство газопровода «Северный поток — 2», поскольку в будущем эта страна сама перейдет на российский газ, сообщил RNS генеральный директор «ИнфоТЭК-Терминал» Рустам Танкаев.

«Здесь стоит отметить удивительную позицию Дании, которая пытается заблокировать или затянуть строительство проекта. Хотя сама по себе Дания в текущее время российским газом не пользуется, в ближайшем будущем ей также придется переходить на наш газ. В такой ситуации блокировать строительство газопровода по меньшей мере нед ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: noseport1989 | Дата: 24.07.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz