Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июль » 10
$IMAGE1-left$

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил своему заместителю Дмитрию Козаку разобраться с ростом цен на бензин в Сибири и на Дальнем Востоке.

«Циркулирует информация о том, что выросли цены на бензин, причем речь идет о Дальнем Востоке и Сибирском регионе, в частности, я смотрю сообщения, где говорится о заправках «Газпром нефти», некоторых других», — сказал Дмитрий Медведев.

Дмитрий Козак обещал обсудить вопрос с представителями нефтяных компаний.

По данным Thomson Reuters Kortes, цены на бензин в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) существенно опережают показатели по России в целом. С 10 по 14 июня розничная стоимость топлива марок Аи-92 и Аи-95 по стране выросла на 11 и 10 копеек и достигла 42,33 и 45,5 рубля за литр соответственно. В ДФО бензин Аи-92 подорожал на 74 копейки, а Аи-95 – на 67 копеек (до 45,84 и 47,51 рублей).

Глава правительства попросил проверить, является ли рост цен системной проблемой.

... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: noseport1989 | Дата: 10.07.2019

Заместитель генерального директора «Газпром нефти», генеральный директор Naftna Industrija Srbije (NIS) Кирилл Кравченко занял первое место в рейтинге 50 самых влиятельных иностранцев, живущих в Сербии.

Рейтинг ежегодно составляется редакцией влиятельной сербской газеты «Блиц». По мнению издания, глава NIS обошел своих конкурентов по показателям уровня политического и финансового влияния, личному авторитету, а также умению достигать поставленных целей. Свою роль сыграла и положительная репутация сербской компании, которую возглавляет российский менеджер. «Прошедший год был для Сербии годом российского бизнеса, и наш рейтинг – лучшее тому подтверждение», - резюмировали составители списка.
В первой десятке также главы компаний «Фиат-Сербия», «Теленор», «VIP-мобайл», сербского отделения Мирового банка, посол Германии, глава «Райффайзен банка» и ЕБРР. В топ-50 еще два россия ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: noseport1989 | Дата: 10.07.2019

Сегодня в центральном офисе ПАО "Газпром" состоялась рабочая встреча председателя Правления Алексея Миллера и министра нефти и природных ресурсов Исламской Республики Пакистан Шахида Хакана Аббаси.

Стороны обсудили перспективные направления сотрудничества. В частности, возможность поставок в Пакистан российского СПГ и участия "Газпрома" в проектах по разведке и добыче углеводородов на территории республики.

Доказанные запасы природного газа Пакистана составляют около 570 млрд кубометров – страна занимает шестое место в Азиатско-Тихоокеанском регионе по этому показателю (после Австралии, Китая, Индонезии, Индии, Малайзии).

В 2014 году производство природного газа в Пакистане составило 42 млрд кубометров. Весь добываемый в с ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: noseport1989 | Дата: 10.07.2019

    Южнокорейская компания Samsung Heavy Industries (SMI) является главным и по сути единственным претендентом на получение заказа на строительство для России 15-17 танкеров ледового класса, которые будут заниматься перевозками сжиженного природного газа (СПГ). Партия судов будет построена к 2025 году. Об этом со ссылкой на собственные...
Просмотров: 333 | Добавил: noseport1989 | Дата: 10.07.2019

Проект Baltic Pipe, который вынашивает Польша, маловероятен и нецелесообразен. Кроме того, он создает риски для "Северного потока-2",  и "Газпром" вправе отказать Варшаве в согласованиях. Так считают эксперты, опрошенные ФБА "Экономика сегодня".

Нынешние планы Польши - "больше разговоры, чем серьезный подход"" data-author=" " data-owner="pixabay.com" Польша провалит тест на энергонезависимость от России из-за опасений "Газпрома" в отношении Baltic Pipe">

Нынешние планы Польши - "больше разговоры, чем серьезный подход"
pixabay.com /
Польше придется согласовывать с "Газпромом" свой проект Balt ... Читать дальше »
Просмотров: 176 | Добавил: noseport1989 | Дата: 10.07.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz