Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июль » 29

Европарламент подготовил проект резолюции, предусматривающий отказ Евросоюза от Соглашения о партнерстве и сотрудничестве (СПС) с Россией. Документ опубликован на сайте комитета по иностранным делам Европарламента. Автором документа выступила евродепутат от Латвии Сандра Калниете.

«Отношения России и ЕС должны быть переформатированы, и продолжаться только по тем направлениям, которые необходимы и представляют взаимный интерес, для обеспечения безопасности и мирного европейского порядка. Действие СПС должно быть прекращено», — говорится в документе.

В проекте резолюции также обозначается позиция Европарламента по «Северному потоку-2».

«Подчеркивает, что Россия и ЕС останутся основными экономическими партнерами в обозримом будущее, но Nor ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: noseport1989 | Дата: 29.07.2019

Еврокомиссия выбрала 14 приоритетных проектов в области газоснабжения, развитие которых поможет преодолеть зависимость от российских поставок, сообщила во вторник онлайн-версия еженедельника Spiegel со ссылкой на источник в ведомстве.

Речь идет о развитии центральных проектов общей инфраструктуры, посредством которых “скоро любое государство ЕС сможет получать газ из многих стран”, говорится в статье. Данная инициатива, представляющая “общий интерес”, будет представлена в среду еврокомиссаром по энергетике Мигелем Ариасе Каньете.

Среди приоритетных проектов Еврокомиссии – “быстрое завершение” строительства терминала СПГ в Хорватии, в том числе трубопровода в направлении Венгрии, строительство нескольких трубопро ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: noseport1989 | Дата: 29.07.2019

Российский газопровод «Северный поток — 2» необходим Европе и Германии, поэтому Евросоюз не сможет его остановить..
Просмотров: 207 | Добавил: noseport1989 | Дата: 29.07.2019

Позиция Багдада по нефтяной сделке с Курдской автономией является решающей, Турция не будет продавать иракскую нефть без согласия центрального правительства, заявил в понедельник министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз, пишет турецкая газета “Hurriyet Daily News”.

По его словам, информация о том, что Турция совершила сделку на $90 миллионов не является действительностью.

“Если будет заключена какая-либо сделка, то Багдад будет проинформирован об этом в первую очередь и в Ирак будут перечислены деньги. Это не турецкая нефть, она принадлежит Ираку”, – сказал Йылдыз.

По словам министра, Турция надеется, что Эрбиль и Багдад вскоре сумеют договориться.

Третьего января 2014 года мини ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: noseport1989 | Дата: 29.07.2019

Добавлен бэкграунд (после второго абзаца).

АНТАЛЬЯ (Турция), 26 июл - РИА Новости/Прайм. РФ выступает за то, чтобы Украина напрямую покупала российский газ, это предложение будет обсуждаться на следующей трехсторонней встрече с Еврокомиссией, сообщил журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак​​​.

"Давайте подождем, когда у нас начнутся консультации - трехсторонка, когда будет избрано новое правительство (Украины - ред.) и контрагенты появятся, тогда можно будет говорить более конкретно. В целом мы за то, чтобы Украина покупала напрямую газ. Такие предложения, я думаю, мы будем обсуждать", - ответил Новак на вопрос о перспективах газового контракта с Украиной.

Украина прекратила закупку газа у РФ в нояб ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: noseport1989 | Дата: 29.07.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz