Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Май » 27
Украина может получать газ из Европы на значительно лучших условиях, чем из России. Такую позицию озвучил премьер-министр страны Николай Азаров на встрече с делегацией немецкого концерна Ferrostaal, сообщает пресс-служба украинского правительства. По словам премьера, в европейских контрактах отсутствуют требования "бери или плати" и штрафные санкции за недобор газа. При этом Н.Азаров напомнил, что Украина уже имеет положительный опыт по закупке газа из стран Евросоюза.

Премьер-министр подчеркнул, что украинское правительство будет всячески поддерживать модернизацию газотранспортной системы, которую Украина начала совместно с Deutsche Bank и Ferrostaal. Н.Азаров назвал украинскую газотранспортную систему "надежным и дешевым маршрутом транспортировки углеводо ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: noseport1989 | Дата: 27.05.2019

Украина принимает меры по дальнейшей либерализации газового рынка, результатом чего станет снижение цены импортируемого газа, заявил глава НАК "Нафтогаз Украины" Евгений Бакулин.
 
По словам главы холдинга, при выборе поставщика главным критерием будет цена, а не происхождение газа.
 
"Мы делаем предложения и российским поставщикам газа, и европейским для того, чтобы они включились в данную работу. У нас уже есть перспектива увеличения поставок газа от RWE, прихода других европейских трейдеров, и тех же российских поставщиков. Главное - смогут ли они нам дать предложения лучше, чем существующие сейчас", - цитирует Бакулина в пятницу управление по связям с общественностью "Нафтогаза".
 
Украина уже более двух лет пытается пересмотре ... Читать дальше »
Просмотров: 160 | Добавил: noseport1989 | Дата: 27.05.2019

Украинскому правительству не удастся снизить платежи для населения даже в том случае, если они полностью перейдут на потребление собственного газа, считает заместитель директора Института национальной энергетики Александр Фролов.

Украинскому правительству не удастся снизить платежи для населения по двум причинам " data-author=" " data-owner="24tv.ua" "Газовый пиар" Гройсмана: системное снижение цен на газ на Украине невозможно по двум причинам">

Украинскому правительству не удастся снизить платежи для населения по двум причинам
24tv.ua /

Системн ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: noseport1989 | Дата: 27.05.2019

Правление ПАО "Газпром" рассмотрело вопросы подготовки годового собрания акционеров и предложило совету директоров рассмотреть дивиденды по результатам деятельности в 2015 году. в размере 7,4 рубля на акцию, говорится в сообщении российского газового холдинга.

"В частности, предлагаемый размер дивидендов составляет 7 рублей 40 копеек на одну акцию (на 2,8% выше уровня прошлого года). Таким образом, на выплату дивидендов рекомендуется направить 50% от скорректированной чистой прибыли ПАО "Газпром" (головной компании) по РСБУ за 2015 год. Решение о выплате дивидендов, их размере, форме и сроках выплаты, а также дате, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов, будет принято собранием акционеров по рекомендации ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: noseport1989 | Дата: 27.05.2019

«Газпромнефть-Аэро», оператор авиатопливного бизнеса «Газпром нефти», и международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) впервые в России провели международную конференцию, посвященную стандартизации обмена данными в авиатопливообеспечении. Новые электронные форматы, разрабатываемые рабочей группой Fuel Data Standards Group (IATA FDSG*), в которую входят крупнейшие мировые поставщики и потребители авиатоплива, позволят значительно снизить трудозатраты, ускорить документооборот благодаря проведению авиатопливных операций в онлайн-режиме.

В конференции, прошедшей в международном аэропорту Шереметьево, приняли участие представители Министерства транспорта РФ, авиатопливных операторов и аэропортов, 16 российских и зарубежных авиакомпаний. Эксперты «Газпромнефть-Аэро», участвующие в работе IATA ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: noseport1989 | Дата: 27.05.2019

«Совкомфлот» вне тендерной процедуры получит контракты на еще четыре газовоза Arc7 для проекта НОВАТЭКа «Арктик СПГ 2». По данным “Ъ”, контракты с верфью «Звезда» будут подписаны летом, строительство будет финансировать ВЭБ по механизму лизинга. Таким образом, «Совкомфлот» будет эксплуатировать пять газовозов, считая головной. Сколько судов НОВАТЭК закажет в рамках уже объявленного тендера, по-прежнему неясно. По оценке аналитиков, компания теоретически может вывезти весь свой СПГ, в том числе загрузив хаб на Камчатке, без строительства дополнительных газовозов...
Просмотров: 166 | Добавил: noseport1989 | Дата: 27.05.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz