Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Май » 13

Перу инвестирует средства в разработку месторождений в бассейне р.Ориноко на востоке Венесуэлы. Соответствующей договоренности по итогам переговоров достигли президент Венесуэлы Уго Чавес и перуанский лидер Ольянте Умале, передает Associated Press.

В свою очередь, Венесуэла рассмотрит возможность развития нефтехимического комплекса в Перу и оказания помощи в производстве тяжелой и сверхтяжелой нефти.

Представители венесуэльского и перуанского правительств подписали по итогам переговоров соглашение, устанавливающее механизмы транспортировки, хранения, переработки и продажи углеводородов.

Кроме того, были подписаны соглашения о продаже в Перу тракторов и другой сельскохозяйственной техники, произведенной в Венесуэле.

Просмотров: 148 | Добавил: noseport1989 | Дата: 13.05.2019

Wintershall рассчитывает, что партнеры «Газпрома» по проекту «Северный поток — 2» выработают единый подход к участию в проекте, сообщил журналистам член правления германской компании Тило Виланд.

«Мы сейчас прорабатываем возможность поддержки этого проекта, и регулярно проводятся встречи заинтересованных сторон. Цель заключается в согласовании мер, чтобы была выработана единая позиция», — сказал Тило Виланд.

«Газпром», BASF, E.ON, ENGIE, OMV и Shell 4 сентября 2015 года подписали соглашение акционеров по созданию газопроводной системы «Северный поток — 2» мощностью 55 млрд кубометров газа в год из России в Германию по дну Балтийского моря. Проек ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: noseport1989 | Дата: 13.05.2019

ЛУКОЙЛ полагает, что мировая цена на нефть нескоро преодолеет планку выше 105 долларов за баррель, заявил глава компании Вагит Алекперов.

“Что касается цены на нефть, мы не прогнозируем сегодня рост, мы видим тренд на снижение и стабилизацию. Если раньше мы делали прогноз около 100 долларов, то сегодня мы бюджет делаем из расчета 90-95 долларов”, — отметил Алекперов в эфире телеканала “Россия 24″.

По его словам, рынок ждет большего предложения нефти особенно в регионах Юго-Восточной Азии. “Поэтому мы думаем, что цена на нефть нескоро преодолеет планку в 100-105 долларов”, — подытожил он.

Цен на нефть падала в течение большинства торговых сессий сентября с отметки в 103 доллара за баррель по марке Brent, в результате чего ключевой уровень в 100 долларов за баррель остался позади. При этом в понедельник котировки опускались до 96,2 доллара — минимума с июля 20 ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: noseport1989 | Дата: 13.05.2019

pogran1970 разместил новость про поправки к газовой директиве ЕС: https://aftershock.news/?q=node/747023

Подоспела аналитика принятых изменений, которые, как оказывается при ближайшем рассмотрении, серьёзно ставят палки в колёса Газпрома.

"Евросоюз окончательно утвердил новые ограничения к морским газопроводам из третьих стран. Под видом антимонопольного регулирования Брюссель фактически вводит санкции против «Северного потока – 2». Последствия для российской трубы могут оказаться печальными, а вот Украина может заполучить то, на что уже и не рассчитывала.

Совет стран Евросоюза одобрил поправки к Газовой директиве ЕС относительно работы морских газопроводов. Их действие будет распространяться на «Северный поток – 2». Как следует из закона ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: noseport1989 | Дата: 13.05.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz