Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Май » 10

UBR

Президенты России и Украины Владимир Путин и Виктор Янукович подписали в Москве соглашение об инвестициях России в украинскую экономику. Газпром снизил цену поставляемого газа, а полученный кредит поддержит стабильность экономики Украины. Ситуацию прокомментировал в интервью "Голосу России" польский политолог Матеуш Пискорский.

- Этого следовало ожидать с момента, когда Европейский Союз предложил Украине условия, которые были для нее невыполнимыми с финансовой и экономической точек зрения. Украина не рассматривалась ЕС как партнер, а только как потенциальный рынок сбыта, потенциальная территория для экономической колонизации, что противоречит принципам равноправного парт ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: noseport1989 | Дата: 10.05.2019

Москва.  «Газпром» ожидает подписания контракта с Китаем до февраля 2014 года, вопрос по-прежнему в согласовании базовой цены. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление главы российского газового холдинга Алексея Миллера.
«Готовность контракта очень высокая. Определенно, остался один момент — базовая цена, сходимость есть», — добавил Миллер, отметив, что инвестиционные решения по созданию инфраструктуры для поставок газа в Китай будут приниматься после подписания контракта.
Поставки в Китай Россия намеревается осуществлять по отводу от газопровода «Сила Сибири», расходы на который пока не включены в инвестиционную программу «Газпрома» на 2014 год.

Просмотров: 177 | Добавил: noseport1989 | Дата: 10.05.2019

«Нафтогаз Украины» не намерен конфисковывать транзитный газ «Газпрома» в рамках взыскания $2,56 млрд с российского газового холдинга, заявил коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко.

Витренко пояснил, что компания будет добиваться конфискации газа «Газпрома» за пределами Украины.

«"Эксперты", которые получают деньги от "Газпрома", перекручивают мои слова о том, что мы будем накладывать взыскания на газ, принадлежащий "Газпрому", в случае если "Газпром" не выполнит решение Стокгольмского арбитража и не оплатит нам $2,5 млрд. Объясняю: в таком случае мы будем накладывать взыскания на газ, принадлежащий "Газпрому", в европейских странах, а не на Украине... Таким образом мы не собираемся отбирать газ из транзитных потоков в Европу», — написа ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: noseport1989 | Дата: 10.05.2019

На водоводах высокого давления и нефтесборных трубопроводах добывающих предприятий "Газпром нефти" начаты масштабные испытания новых ингибиторов коррозии. Цель полугодовой программы – протестировать новые образцы нефтепромысловой химии в условиях Крайнего Севера на возможность расширения ассортимента применяемых ингибиторов. Использование ингибиторов коррозии позволяет существенно снижать риски разгерметизации трубопроводных систем.

Тестирование новых ингибиторов – лишь один из элементов повышения надежности работы трубопроводов. На всех предприятиях "Газпром нефти" регулярно осуществляется как ингибиторная защита и мониторинг, так и диагностика, реконструкция, ремонт трубопроводных систем. Для обеспечения надежности трубопроводов внедряются передовые методы контроля их с ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: noseport1989 | Дата: 10.05.2019

КИЕВ, 25 апр – РИА Новости. "Нафтогаз Украины" на трехсторонних переговорах предложит "Газпрому" забронировать мощности для транзита в среднем 60 миллиардов кубометров газа в год на срок в примерно 10 лет, заявил исполнительный директор украинской госкомпании Юрий Витренко.

Накануне вице-президент Еврокомиссии по энергосоюзу Марош Шефчович заявил, что хочет в ближайшие недели провести очередные трехсторонние переговоры о продолжении транзита российского газа в страны ЕС через Украину после 2019 года​​​. По словам Витренко, "Нафтогаз" ожидает переговоры в конце мая.

"Мы едем с консолидированной позицией с Европейским союзом. То предложение, которое Шефчович озвучил на прошлом заседании, нас устраивает. … Фактичес ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: noseport1989 | Дата: 10.05.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz