Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Май » 26

Научно-технический центр «Газпром нефти» (НТЦ) и Санкт-Петербургский государственный университет заключили соглашение о сотрудничестве для развития проектов Технологической стратегии компании и привлечения российских ученых из фундаментальных наук к решению задач нефтяной отрасли. В рамках взаимодействия будут создаваться новые алгоритмы и технологии для разработки месторождений, а также реализовываться обучающие программы для молодых специалистов и студентов.

Взаимодействие с СПбГУ планируется осуществлять по нескольким направлениям Технологической стратегии «Газпром нефти»*, таким как технологии геологоразведки и разработки месторождений, создание собственного программного обеспечения (Электронная разработка активов, «ЭРА»), технологии бурения скважин.

Научно-исследовательские работы будут вестись с использованием Научного парка СПбГУ**. В частности, для ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: noseport1989 | Дата: 26.05.2019

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялось первое в этом году заседание Совета директоров ОАО «ТГК-1», на котором были рассмотрены и утверждены предварительные итоги выполнения бизнес-плана компании в 2009 году.

Выработка электроэнергии станциями компании составила 26,7 млрд кВтч, на 4,4%, превысив задание бизнес-плана. Полезный отпуск тепловой энергии зафиксирован на уровне 23,6 млн Гкал, что на 2,1% больше планового задания.
Объем выручки от продажи товаров, работ и услуг за 2009 год ожидается в размере 38 363 млн руб. при плане в 35 907 млн руб.
Рост выручки, главным образом, объясняется ростом доходов от реализации тепловой энергии (за счет увеличения выработки тепла) и продажи электроэнергии и мощности на свободном рынке, а также снижением расходов на топливо в связи с замещением выработки электроэнергии на ТЭС выработкой ГЭС.
В соответствии с утвержденными планам ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: noseport1989 | Дата: 26.05.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz