Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Май » 06
Польская газовая монополия Polskie Gornictwo Naftowe i Gazownictwo (PGNiG) сегодня опровергла сообщения СМИ о том, что российский Газпром предложил новые коммерческие условия поставок природного газа в Польшу. Как сообщает пресс-служба польской компании, PGNiG не получала от Газпрома никаких предложений, оформленных в соответствии с контрактными процедурами, по изменению коммерческих условий поставок.

"Представители PGNiG не делали никаких заявлений относительно привлекательности якобы предложенного (Газпромом) сокращения цены на газ на 7-10%, как об этом сообщили СМИ", - отмечается в пресс-релизе компании.

Ранее польские СМИ сообщили, что Газпром может снизить цену на газ для PGNiG на 7-10% в обмен на увеличение закупок и PGNiG готова рассмотреть эт ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: noseport1989 | Дата: 06.05.2019

Во главе болгарского правительства стоит Бойко Борисов, лидер центристской и популистской консервативной партии ГЕРБ („Граждане за европейское развитие Болгарии"), который является крайне непредсказуемым игроком.

Во время своего первого мандата с 2009 по 2013 год он пытался балансировать между Западом и Россией так, чтобы не оттолкнуть ни одну страну. На этот раз он, кажется, действует таким же образом. Это говорится в комментарии журнала "Foreign Affairs".

С одной стороны, Борисов призвал Запад действовать более решительно против российской агрессии в Украине, с другой он смягчил поведение министра иностранных дел Даниеля Митова и обороны Николая Ненчева, так как они затронули стабильность кабинета: а коалиционным партнером ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: noseport1989 | Дата: 06.05.2019

Болгарский министр энергетики заявила, что Болгария получила официальное письмо от Газпрома о прекращении транзита газа в Турцию через Болгарию в январе 2020 года.

Источник - https://ria.ru/20190312/1551728739.html

Речь идет о транзите по Трансбалканскому коридору, газ заходит на Украину в районе Харькова, далее идет по территории исторической Новороссии через Днепропетровскую и Одесскую области, через Приднестровье и Молдавию, далее в Румынию, далее в Болгарию, и далее в Турцию.

Ниже на карте см. направление, толстая линия от Белгорода на юго-восток Украины в сторону Одессы, и далее,  синяя стрелка, на Констанцу, Румыния.

... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: noseport1989 | Дата: 06.05.2019

В воскресенье, 2 июня, стало известно о повышении лимита ответственности "СОГАЗа" по договору страхования имущества "Газпрома" с десяти до 12 триллионов рублей. В пятницу на Московской бирже рынок оценил "Газпром" всего в 2,921 триллиона рублей. Размер предельной страховой премии по этому риску увеличивается с 5,5 миллиарда до 6,356 миллиарда рублей. Покрытие экологических рисков сокращается с 75 до 30миллиардов рублей, при сохранении страховой премии до полутора миллиардов рублей, отмечает агентство "Интерфакс".
Просмотров: 166 | Добавил: noseport1989 | Дата: 06.05.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz