Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Май » 03
Глава Nord Stream близок к контролю над ЭФЭСк
 
Управляющий директор Nord Stream Маттиас Варниг увеличил до 46% свою долю в электросетевой инжиниринговой компании ЭФЭСк. Выбор актива не выглядит однозначным: ЭФЭСк, как и большинство игроков отрасли, в последнее время испытывает значительные трудности. Но господин Варниг заявил "Ъ", что верит в перспективы инфраструктурного строительства и надеется укрепить финансовое положение ЭФЭСк.
 
Глава Nord Stream (подконтрольная "Газпрому" компания, владеющая экспортным газопроводом) Маттиас Варниг увеличил долю своей Interatis Engineering AG в инжиниринговой группе компаний ЭФЭСк с 26% до 46%, сообщила вчера ГК и подтвердил "Ъ" сам господин Варниг. Сумма сделки не раскрывается. При этом снизилась доля другого совладельца ЭФЭСк ООО "Энергострой" -- с 27% до 7%. В этой компании по 45% принадлежит брату осно ... Читать дальше »
Просмотров: 162 | Добавил: noseport1989 | Дата: 03.05.2019

Роснедра объявили аукционы на геологическое изучение, разведку и добычу на семи нефтегазовых участках в Якутии с суммарными ресурсами около 370 млрд кубометров газа по категории Д2, следует из материалов ведомства.

На аукционы выставлены Нюрбинский, Северо-Тюнгский, Ыгыаттинский, Нижнечонский, Андылахский (месторождение Андылахское), Нижнетюкянский (месторождение Нижнетюкянское) и Борулахский участки.

Дата окончания приема заявок на участие в аукционах на Нюрбинский, Северо-Тюнгский, Ыгыаттинский и Нижнечонский участки — 8 августа 2017 года, на Андылахский, Нижнетюкянский и Борулахский участки — 15 августа. Подведение итогов аукционов на Нюрбинский, Северо-Тюнгский, Ыгыаттинский и Нижнечонский участки намечено на 5 сентября 2017 года, на Андылах ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: noseport1989 | Дата: 03.05.2019

"Газпром нефть", Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) и СИБУР подписали соглашение о сотрудничестве в сфере регулирования применения современных полимерных материалов в дорожном строительстве.

Документ подписан Председателем Правления "Газпром нефти" Александром Дюковым, руководителем Росавтодора Романом Старовойтом и заместителем председателя правления СИБУРа Кириллом Шамаловым.

Стороны намерены развивать сотрудничество, направленное на совершенствование нормативно-правового и технического регулирования применения современных полимерных материалов при обустройстве дорожных покрытий.

Компании объединят усилия для разработки перспекти ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: noseport1989 | Дата: 03.05.2019

$IMAGE1-left$

"Газпром" в апреле 2019 года оспорил в суде Люксембурга арест своих активов в этой стране по требованию "Нафтогаза", говорится в финансовой отчетности "Газпрома" по МСФО за 2018 год.

"15 февраля 2019 года НАК "Нафтогаз Украины" направила в адрес люксембургских подразделений крупнейших банков и "Газ Капитал С​​​.А." (Gaz Capital S.A., "дочка" "Газпрома" - ред.) уведомление об аресте любой задолженности и активов ПАО "Газпром" в городе Люксембург", - говорится в отчетности.

"Газпром" 15 апреля обратился в суд города Люксембург с заявлением об оспаривании ареста и вступлении в процесс, сообщает компания.

Стокгольмский арбитраж в декабре 2017 года и феврале 2018 года вынес решения по спорам "Газпрома" и "Нафтогаза" в отношении контрактов на поставку и транзит газа, обязав в итоге российскую компанию выплатить украинской 2,56 миллиарда долларов. "Газпром" решения обжаловал, вместе с тем Украина начала пытаться принудите ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: noseport1989 | Дата: 03.05.2019

Окончательно освоить запасы этого выемочного участка планируется во втором квартале 2016 года. Уголь шахты «Есаульская» характеризуется высоким показателем спекаемости и используется для производства стали на крупнейших металлургических комбинатах России и СНГ.

Перед запуском новой лавы выполнен комплекс монтажных, горно-капитальных и проходческих работ. В рамках подготовки очистного фронта пройдено более 3,5 км горных выработок. Большое внимание уделено вопросам дегазации выработанного пространства. Для обеспечения безопасности применена дегазация в купол обрушения угольного пласта. Для предотвращения горных ударов и снижения пылеобразования в границах выемочного блока пробурены разгрузочные и пропиточные скважины и смонтированы системы пылеподавления.

В ноябре шахта «Есаульская» первая в компании досрочно выполнила годовой план производства, добыв 1 млн 36 ... Читать дальше »
Просмотров: 175 | Добавил: noseport1989 | Дата: 03.05.2019

В Москве состоялась рабочая встреча председателя правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и министра энергетики и природных ресурсов Турецкой Республики Танера Йылдыза.

Достигнута договорённость уже в ближайшее время максимально загрузить газопровод "Голубой поток" российским газом для обеспечения растущих текущих потребностей турецких потребителей.

В этой связи было отмечено, что в этом году будет установлен исторический рекорд поставок российского газа в Турцию – 30 млрд м3 (по сравнению с 26,6 млрд м3 в прошлом году).

На встрече достигнуты договоренности об увеличении мощности "Голубого потока" с 16 до 19 млрд м ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: noseport1989 | Дата: 03.05.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz