Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 01
В пятницу, 28 ноября, состоялась встреча президента Дмитрия Медведева с Фиделем Кастро, которая продолжалась 1 час 15 минут. О своих впечатлениях от этой встречи Кастро написал в кубинской газете Granma (перевод на Inopressa).
 
Кастро отметил, что «Российская Федерация – одно из наиболее могущественных государств, несмотря на распад СССР». «Выступления российского президента отличает точность, ясность и краткость. Нет ни тем, которых он хотел бы избежать, ни вопросов, которые он оставлял бы без ответа. Он обладает широкими познаниями, убеждает слушателей, а те, кто с ним не согласен, уважают его, – написал Фидель Кастро.
 
Как отмечает Кастро, в последние месяцы ситуация в мире изменилась. В частности, это связано с «незаконными действиями янки» в Южной Осетии и Абхазии, которые «не имеют никакого отношения к Грузии, вооруженной до зубов» Соединенными Штатам ... Читать дальше »
Просмотров: 180 | Добавил: noseport1989 | Дата: 01.12.2018

Проект поставок газа из "Турецкого потока" в Болгарию, Сербию и Венгрию проработан лучше, чем поставки в Грецию и Италию в рамках проекта "Посейдон", считает заместитель генерального директора по газовым проектам Фонда национальной энергетической безопасности Алексей Гривач.

Проект "Посейдон", газопровод от границы Греции до Италии, рассматривался как один из вариантов продолжения "Турецкого потока" до территории ЕС​​​.

Газета "Коммерсант" в четверг сообщила, что "Газпром" выбрал маршрут поставок газа в Европу по второй нитке "Турецкого потока" через Болгарию, Сербию, Венгрию и Словакию. По данным издания, это следует из опубликованных в октябре-ноябре материалов газотранспортных операторов этих стран в рамках п ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: noseport1989 | Дата: 01.12.2018

России следует дать военное прикрытие строительству альтернативы Панамскому каналу до прихода морпехов США.

В то время как внимание большинства россиян приковано к событиям на Украине, на другом боку глобуса, в Никарагуа, разворачиваются события, значимость которых для нашей страны, возможно, не меньшая, чем дела на нашем собственном континенте. Посольство США накануне потребовало от правительства этой страны раскрыть информацию о канале, который соединит в скором времени Атлантический и Тихий океаны и строительство которого началось в последние дни старого года. Ожидается, что он станет альтернативой действующему Панамскому каналу, что крайне беспокоит Соединенные Штаты.

Степень их беспокойства легко понять, если вспомнить, что ради строи ... Читать дальше »
Просмотров: 199 | Добавил: noseport1989 | Дата: 01.12.2018

“Роснефть” планирует участвовать в лицензионном раунде на право разработки континентального шельфа Норвегии, но не претендует на блоки, находящиеся на спорных территориях, сообщил источник в отрасли. При этом ЛУКОЙЛ решил не отказываться от борьбы и за участок в спорном Шпицбергенском квадрате.

В середине марта министерство нефти и энергетики Норвегии начало прием заявок на участие в лицензионном раунде на право разработки своего континентального шельфа — Awards in Predefined Areas (APA) 2016. Прием заявок продлится до 6 сентября. Результаты аукциона будут объявлены в первом квартале 2017 года. В сообщении Норвежского нефтяного директората (Norwegian Petroleum Directorate, NPD) отмечалось, что число выставленных на тендер участков увеличилось по сравнению с APA 2015 года. Новые участки включают в себя 24 блока в Норвежском море и 32 блока в Баренцевом. Кроме того, на лице ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: noseport1989 | Дата: 01.12.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz