Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 07

Спустя 25 лет после падения Берлинской стены соперничество между великими державами продолжается на Балканах, в этом бедном и неспокойном регионе, пишет Жан-Баптист Ноде в статье, опубликованной в еженедельнике Le nouvel Observateur.

С 90-х годов в молчаливой и очень часто тайной войне на Балканах - в Болгарии, Македонии, Греции - противостоят друг другу с одной стороны - Россия, с другой - американцы и европейцы. Ставка в игре - крупные газовые контракты, политическое доминирование в стратегически важном регионе, служащем коридором между Европой и Востоком, пишет издание.

"Москва играет на исторических связях в регионе, "братстве" православных народов, на своих огромных природных ресурсах и внедрении своих секретных служб. Европейцы ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: noseport1989 | Дата: 07.12.2018

На днях стало известно, что глава КНДР Ким Чен Ын лично прибудет в Москву празднование 70-летия Дня Победы. Официально приглашение ему было отправлено еще давно, однако принял он его только сейчас.

В интернете и мировых СМИ сразу стали появляться едкие статьи о том, что из-за изоляции России ездить к Владимиру Путину будут только такие лидеры, как Ким Чен Ын. Однако данные выводы весьма поверхностны. И Пхеньян, и Москва рассматривают его не как демонстрацию чего-то кому-то, а как способ за счет партнера серьезно усилить свои политические и экономические позиции.

Что касается Северной Кореи, то, зачистив властные коридоры Пхеньяна от сомневающихся в его решениях, Ким Чен Ын начал проводить очень умеренные реформы северокорейской экономики. Для их ... Читать дальше »
Просмотров: 284 | Добавил: noseport1989 | Дата: 07.12.2018

Министр внутренних дел США Райан Зинке заявил, что ВМС США могут устроить морскую блокаду России для того, чтобы она не контролировала поставки энергии на Ближний Восток, пишет Washington Examiner.

«У Соединенных Штатов есть такая способность, с нашим флотом, следить за тем, чтобы морские пути были открыты и, если необходимо, блокировать ... чтобы убедиться, что их (России.— энергия не выйдет на рынок», — цитирует издание Зинке, который выступил в городе Питтсбург (штат Пенсильвания).

Зинке отметил, что российская экономика очень зависима от доходов от поставок энергии.

«Полагаю, что единственная причина, по которой они находятся на Ближнем Востоке», — добавил Зинке.

Издание отмечает, что администрация президента США Дональда Тра ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: noseport1989 | Дата: 07.12.2018

"Южный газовый коридор" остается приоритетным для ЕС проектом, сказала газете New Europe спецпредставитель Европейской комиссии по энергетике. Газета не публикует имя спецпредставителя.

"Непосредственным приоритетом для региона остается завершение "Южного газового коридора", в том числе трубопровода TANAP, Трансадриатического газопровода (TAP) между Грецией и Италией и интерконнектора Греция-Болгария", - сказала спецпредставитель, сообщает "Нефть России".

Она отметила, что проект "Южного коридора" успешно реализуется и к 2020 году будет поставлять газ из Азербайджана в ЕС. Кроме тог ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: noseport1989 | Дата: 07.12.2018

Коммерческий директор НАК «Нафтогаз Украины» Юрий Витренко заявил, что рассмотрение в Стокгольмском арбитраже иска украинской компании к Газпрому по пересмотру тарифа на транзит газа на сумму 12 млрд долларов может затянуться на шесть лет.

«Новый арбитраж против Газпрома, с нашими исковыми заявлениями на сумму более 12 млрд. долларов, учитывая наш опыт, завершится не ранее чем через два-три года. Мы уже знаем, что Газпром всячески избегает выполнения решения международного арбитража и в таких условиях принудительном взыскании занимает еще минимум год. То есть уже четыре года», – написал Витренко в своем Facebook.

По его словам, если учитывать обжалования в апелл ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: noseport1989 | Дата: 07.12.2018

Европейские потребители продолжают демонстрировать значительный рост спроса на российский газ, отметил глава холдинга.

"Газпром" за 11 месяцев 2015 года увеличил экспорт газа в дальнее зарубежье на 6% по сравнению с аналогичным периодом прошедшего года – до 144,4 млрд кубометров.

Об этом сообщил журналистам председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер.

"Европейские потребители продолжают демонстрировать значительный рост спроса на российский газ. По предварительным данным, в ноябре "Газпром" экспортировал в дальнее зарубежье 13,6 млрд кубометров газа, превысив прошлогодний показатель на 29,6%.

В том числе, существенно увеличились поставки в страны – крупнейшие потребители российского газа. Так, экспорт в Германию вырос на 23,1%, в Италию – на 32,9%. Всего за 11 месяцев "Газпром" поставил в д ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: noseport1989 | Дата: 07.12.2018

Соединенные Штаты в ходе переговоров планируют убедить представителей европейских государств в необходимости отказаться от строительства газопровода «Северный поток – 2». Об этом в ходе слушаний в сенате заявил госсекретарь США Майк Помпео.

Стоит отметить, что Россия неоднократно заявляла, что проект «Северный поток – 2» планируется реализовать исключительно в экономических целях" data-author="Stefan Sauer / dpa" data-owner="Global Look Press" «Противодействие России»: США заинтересованы в отказе Европы от «Северного потока – 2»">

Стоит отметить, что Россия неоднократно заявляла, что проект «Северный поток – 2» планируется реализовать исключительн ... Читать дальше »
Просмотров: 148 | Добавил: noseport1989 | Дата: 07.12.2018

Снижение цен на нефть и горючее на мировом рынке заставляет и российских нефтяников снижать цены. Изменение стоимости коснется оптовых сделок дизельного топлива, которое в массовом порядке идет на экспорт, и прежде всего в европейские страны. Эксперты говорят, что на АЗС оно вряд ли заметно подешевеет, а стоимость бензина и в опте останется на прежнем уровне, – пишут “Московские новости”.

По словам Виктора Костюкова, заместителя генерального директора компании-трейдера “Алгоритм. Топливный интегратор”, с конца мая цены на нефть упали почти на $20. В понедельник, 11 июня, цена смеси Brent на электронной товарной бирже Intercontinental Exchange Futures Europe (ICE Futures Europe) снизилась по отношению к итогам пятничных торгов на 3, 23%, до $96, 24 за баррель, что объясняется падением спроса на горючее. Если раньше Международное энергетическое агентство (МЭА) прогнозировал ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: noseport1989 | Дата: 07.12.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz