Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 24

Источники «Коммерсанта» в правительстве уточняют, что на совещании эта тема подробно не обсуждалась, но в итоге попала в протокол. Основной темой встречи была установка «умных счетчиков» на электроэнергию.

При этом представитель Козака уточнил изданию, что дано поручение о «первичной проработке вопроса», тогда как источники в правительстве указали, что пока «тема в зачаточной стадии».

Массовая установка в оборудованные центральным газоснабжением дома «умных счетчиков» может обойтись россиянам в 130 млрд рублей — по пять тысяч рублей за штуку. Хотя решение о том, кто будет заниматься установкой и платить за прибор, пока не принято.

Цена на одну интеллектуальную систему учета газ ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: noseport1989 | Дата: 24.12.2018

«Южный поток» — это проект транснационального газопровода, который разрабатывается в целях диверсификации маршрутов поставок природного газа европейским потребителям и предполагает прокачку голубого топлива через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы.

Болгары намерены построить газовый хаб на Черном море и хотят, чтобы в проекте обязательно приняла участие Россия, потому что без российского газа не обойтись. Однако Москва прохладно относится к идее реанимации в каком-либо виде "Южного потока"

После пафосного объявления об очередном масштабном проекте "Газпрома" на юге Европы осталась немало вопросов. Главный, по-прежнему, состоит ... Читать дальше »
Просмотров: 186 | Добавил: noseport1989 | Дата: 24.12.2018

Условия вхождения французской нефтяной компании Total в проект «Новатэка» по производству сжиженного природного газа обсуждались в мае на встрече президентов России и Франции.

Путин и Макрон обсуждали участие компании Total в проект «Новатэка» «Арктик СПГ – 2»" data-author="пресс-служба президента РФ" data-owner="kremlin.ru" Путин одобрил участие французской фирмы в «Арктик СПГ – 2»">

Путин и Макрон обсуждали участие компании Total в проект «Новатэка» «Арктик СПГ – 2»
kremlin.ru / пресс-служба президента РФ
Как отмечает La Gazette de l’Eco Economie, Владимир Путин и Эммануэль Макро ... Читать дальше »
Просмотров: 174 | Добавил: noseport1989 | Дата: 24.12.2018

Газета "Коммерсантъ", №201 (5232), 01.11.2013, Юрий Ъ-Барсуков

"Газпром" официально начал строительство наземной части газопровода South Stream, причем на самом проблемном болгарском участке. Для этого монополии пришлось сделать Болгарии скидку на газ и пойти на серьезные уступки по условиям выданного кредита. Более того, в соглашение с Болгарией был вписан допуск к South Stream других поставщиков, на чем настаивают в Евросоюзе и чего "Газпром" ранее не делал ни для одного своего проекта. Но на фоне обострения отношений России с Украиной знач ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: noseport1989 | Дата: 24.12.2018

Бывший министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий в интервью телеканалу NewsOne заявил, что Киев теряет шансы остановить строительство газопровода «Северный поток — 2».

«Украина теряет свой шанс выстоять в этом противостоянии», — сказал он, добавив, что доходы Киева сократятся вдвое из-за «Турецкого потока» и «Северного потока — 2». «Потребление газа Европой около 425 млрд кубометров в год. Россия в прошлом году установила рекорд и поставила около 150 млрд кубометров», — объяснил Ставицкий.

«Северный поток — 2» — газопровод из России в Германию через Балтийское море протяженностью 1220 км и мощностью 55 млрд кубометров ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: noseport1989 | Дата: 24.12.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz