Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 18

РИМ, 17 дек – РИА Новости, Александр Логунов. Газопровод "Турецкий поток" не является альтернативой проекту Трансадриатического газопровода (Trans Adriatic Pipeline, TAP), существует вариант использования последнего для прокачки российского газа, заявил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров, который в понедельник в Риме примет участие в XVI сессии российско-итальянского совета по экономическому сотрудничеству.

"Формирующаяся уже сейчас новая конфигурация газотранспортных систем в "южном коридоре" Турция-Балканы-Италия позволяет говорить о большей гибкости в поставках и распределении газа, повышении ликвидности рынков​​​. В этом состоит выгода и польза для всех заинтересованных стран, включая Италию. Добавлю, что это пр ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: noseport1989 | Дата: 18.12.2018

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Губернатора Архангельской области Игоря Орлова.

Стороны обсудили ход реализации Соглашения о сотрудничестве. Отмечено, что в 2012-2016 годах «Газпром» направил 68,7 млрд руб. на строительство и реконструкцию газотранспортных объектов на территории Архангельской области, в том числе на сооружение газопроводов Северного газотранспортного коридора. В 2017 году инвестиции предусмотрены в объеме 10,2 млрд руб.

На встрече также шла речь о газификации региона. Всего за период 2005-2016 годов в Архангельской области «Газпромом» построено 15 газопроводов протяженностью 310 км. Уровень газификации региона к 1 января 2017 года вырос с 8,2% до 11,9%.

Работа по развитию газификации области продолжается. В текущем году объем инвестици ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: noseport1989 | Дата: 18.12.2018

В «Нафтогазе Украины» заявили, что желающих приобрести долю в украинской газотранспортной системе (ГТС), стоимость которой оценивается в 14 миллиардов долларов, пока не нашлось. В компании напомнили, что целью привлечения иностранного партнера является сохранение транзита российского газа...
Просмотров: 180 | Добавил: noseport1989 | Дата: 18.12.2018

Совет директоров “Газпрома” 29 января рассмотрит вопрос о ликвидации представительства компании в Минске, говорится в сообщении компании.

В “Газпроме” ликвидацию минского представительства не комментируют.

Представительство “Газпрома” в Белоруссии было открыто в Минске в декабре 1998 года. Целью работы представительства является защита и представление интересов ОАО “Газпром” и его дочерних обществ на территории республики, сообщается на сайте компании.

Также совет рассмотрит 29 января вопрос о внесении изменений в положение о ключевых показателях эффективности компании. Заседание пройдет в форме заочного голосования.

Просмотров: 189 | Добавил: noseport1989 | Дата: 18.12.2018

В Литве и за ее пределами 27 октября 2014 года провозглашался многими как день избавления от «удавки» «Газпрома». В порт Клайпеды пришел плавучий терминал СПГ, который норвежский судовладелец Höegh передал в десятилетнюю аренду литовской Klaipedos nafta. Судно получило гордое английское название Independence («Независимость»), благодаря терминалу Литва обеспечила диверсификацию поставок газа. «Отныне никто не сможет использовать газовые цены для давления на нас или с помощью энергии влиять на политическую или экономическую ситуацию», – заявила в канун прихода Independence президент Литвы Даля Грибаускайте.

Годовая потребность Литвы в газе составляет примерно 2,5-2,7 млрд кубометров. Примерно 85% его использует ... Читать дальше »
Просмотров: 192 | Добавил: noseport1989 | Дата: 18.12.2018

В ходе телефонного разговора президента России Владимира Путина с канцлером ФРГ Ангелой Меркель главы государств обсудили ситуацию вокруг транзита российского газа европейским потребителям через территорию Украины. Об этом говорится в сообщении на сайте Кремля. Российский президент обратил внимание на то, что в связи с прогнозируемой синоптиками холодной зимой могут возрасти риски несанкционированного отбора украинской стороной части российского газа, который поставляется в Европу. Владимир Путин и Ангела Меркель условились, что на этот счет будут проведены контакты по линии Еврокомиссии, руководства Министерства энергетики России и «Газпрома». Напомним, 19 октября в Берлине состоялась очередная встреча «нормандской четверки»: лидеры Германии, Франции, России и ... Читать дальше »
Просмотров: 188 | Добавил: noseport1989 | Дата: 18.12.2018

-->

Цены на нефть в ближайший период упадут до 70 долл за баррель. Как сообщает ИТАР-ТАСС, такое мнение высказал бывший министр нефти Саудовской Аравии шейх Ахмед Заки Ямани в опубликованном интервью японской деловой газете Nikkei.
«Стоимость нефти на мировых рынках в ближайшем будущем может сократиться до уровня 70 долларов за баррель», — отметил шейх Ямани, возглавляющий в настоящее время Центр по глобальным энергетическим исследованиям. По его словам, это станет возможным благодаря «происходящему наращиванию производственных мощностей в нефтедобывающих странах и расширению инвестиций на эти цели».
Другим благоприятным фактором, продолжил бывший министр, становятся «принимаемые странами-потребителями меры по повышению энергоэффективности».
Он также считает, что, ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: noseport1989 | Дата: 18.12.2018

«"Газпром" на 1,5 трлн рублей увеличил капвложения, и пересматривает свою программу капзатрат ежегодно в сторону увеличения. Постоянное повышение прогнозов по капексу негативно сказывается на капитализации монополии», — заявил старший аналитик БКС Сергей СуверовЧастный "Новатэк"будучи намного меньше по объемам производства, стоит сегодня примерно столько же, как вся газовая монополия, отметил эксперт в ходе обсуждения проблематики газового рынка за «круглым столом» в ТАСС.  ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: noseport1989 | Дата: 18.12.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz