Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 06

Москва. Комсомольская-на-Амуре межрайонная природоохранная прокуратура передала в суд материалы в отношении Комсомольского-на-Амуре нефтезавода, на запах от которого жаловались местные жители. Об этом  сообщил РИА Новости во вторник исполняющий обязанности прокурора ведомства Виталий Высотин.
Жалобы на неприятный запах от жителей Комсомольска-на-Амуре начали поступать с 13 июля, сразу после того, как на заводе начались пуско-наладочные работы на новой установке замедленного коксования. Люди жаловались на головную боль, тошноту, першение в горле. Установлено, что причина этого - нарушение технологии на нефтезаводе. С 6 августа краевые власти заявили о стабилизации ситуации. Комиссия по ЧС рекомендовала заводу принять меры к устранению нарушений. Однако через несколько дней жалобы на запах возобновились. Кроме того, жалобы стали поступать от жителей трех поселков Ванинс ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: noseport1989 | Дата: 06.12.2018

Взаимоотношения России и Европы в газовой сфере "перешли от стратегического партнерства к обычному коммерческому взаимодействию, отягощенному политическими разногласиями". Об этом говорится в сентябрьском исследовании, проведенном экспертами Института энергетических исследований (ИНЭИ) РАН и Института энергетики ВШЭ.

Авторы доклада предлагают несколько сценариев развития ситуации на период до 2025 года.

Три сценария до 2025 года

В исследовании, озаглавленном "Газовый рынок Европы: утраченные иллюзии и робкие надежды", содержатся три сценария на ближайшие 10 лет. Первый - базовый - предполагает постепенное восстановление спроса на газ в Европе с 2015 года после ощутимого падения. Если в 2010 году п ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: noseport1989 | Дата: 06.12.2018

-->
Нефтяным компаниям придется зацементировать заброшенные скважины и демонтировать буровые платформы в Мексиканском заливе.
Министерство внутренних дел США поручило нефтяным и газовым компаниям зацементировать 3500 заброшенных скважин в Мексиканском заливе. Им также придется демонтировать 650 нефтяных и газовых платформ и трубопроводов, которые больше не используются. Документ вступает в силу 15 октября.
Закупорка скважин и демонтаж инфраструктуры, по оценке директора по исследованиям и разработкам центра изучения энергетики Университета Луизианы Марка Кайзера, может стоить $1,4-3,5 млрд, пишет WSJ. Демонтаж платформы на больших глубинах может ... Читать дальше »
Просмотров: 159 | Добавил: noseport1989 | Дата: 06.12.2018

«Я считаю, что нам сейчас необходимо привлекать инвесторов — каких угодно. У денег нет границ. Деньги, которые инвестируются в Украину, работают на Украине и дают работу украинцам»,

— сказала она в эфире телеканала «112 Украина», цитата по РИА «Новости».

Герман отметила, что сегодня важно не показывать антироссийскую позицию, а сделать жизнь украинцев лучше, потому как на предприятиях из России работают не «люди из Кремля», а местные жители.

«Я понимаю, что основной лозунг этой избирательной компании — «прочь от Москвы», но я хотела бы, чтобы главным лозунгом был «прочь от нужды», не «прочь от Москвы», а «прочь от нужды, прочь от бедности, прочь от унижения со стороны власти». И такой лозунг возымеет эффект, и то ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: noseport1989 | Дата: 06.12.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz