Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Август » 28

ВАРШАВА, 14 авг – РИА Новости. Польша хочет добиться значительного увеличения расценок на транзит российского газа по трубопроводу "Ямал - Европа", заявил журналистам в среду уполномоченный правительства этой страны по вопросам энергетической инфраструктуры Петр Наимский.

Польша закупает в России около 10 миллиардов кубометров газа в год, а также транзитирует его в Западную Европу​​​. "Транзит газа через польский участок газопровода "Ямал" на запад, в Германию, не имеет ничего общего с контрактом на покупку (газа - ред.), заключенного с PGNiG (польской энергетической компанией – ред.)", - сказал Наимский.

По его данным, черед польский участок газопровода в Германию транзитируется примерно 30 миллиардов кубометро ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: noseport1989 | Дата: 28.08.2019

МЭС Юга приступили к расширению подстанции 500 кВ Кубанская в Краснодарском крае. В результате выполнения работ возрастет надежность электроснабжения 2,5 млн жителей центральных и юго-западных районов Краснодарского края, а также промышленных предприятий Таманского полуострова.

В настоящее время на подстанции 500 кВ Кубанская началось строительство фундаментов для установки группы шунтирующих реакторов мощностью 240 Мвар. Оборудование предназначено для регулирования и стабилизации напряжения в сети, поддержания его рабочих параметров и снижения потерь активной мощности. Также в рамках расширения подстанции будет построена ячейка 500 кВ для подключения новой линии электропередачи 500 кВ Кубанская – Центральная. Для этого на открытом распределительном устройстве (ОРУ) 500 кВ будут установлены элегазовые выключатели, разъединители, трансформаторы тока и напряжения, ограничител ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: noseport1989 | Дата: 28.08.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz