Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Август » 01

"Предоплаты, которая произведена украинской стороной, осталось на поставку газа на 3-4 суток, и если предоплаты не будет, то "Газпром" в соответствии с контрактом поставки приостановит", - заявил президент России Владимир Путин.

"Разумеется, это может создать определенную угрозу для транзита в Европу, - предупредил глава государства. - Наши министры, в том числе экономики, руководство "Газпрома" в последние дни предпринимают энергичные попытки не только проинформировать, но и подключить к решению этой проблеме наших европейских партнеров", - сообщил президент, передает ТАСС.

Напомним, председатель правления "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев направил председателю правления "Газпрома" Алексею ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: noseport1989 | Дата: 01.08.2019

Призывы США к Германию отказаться от строительства газопровода «Северный поток – 2» прокомментировал эксперт Фонда национальной энергетической безопасности, преподаватель Финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков.

Американцы пытаются запереть российский транзит на украинском маршруте" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" В России объяснили цель США по блокировке «Северного потока – 2»">

Американцы пытаются запереть российский транзит на украинском маршруте
В интервью ... Читать дальше »
Просмотров: 155 | Добавил: noseport1989 | Дата: 01.08.2019

Газопровод «Северный поток» обеспечил рекордный объем транспортировки газа в Европу в 2018 году – 58,8 млрд кубометров. Об этом сообщила компания оператор Nord Stream AG.

Компании удалось нарастить объемы транспортировки газа на 15,3% в годовом выражении" data-author="ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" «Северный поток» обеспечил рекордные поставки газа в Европу в прошлом году">

Компании удалось нарастить объемы транспортировки газа на 15,3% в годовом выражении
gazprom.ru / ПАО «Газпром»
В компании рассказали, что в прошлом году Nord Stream AG обеспечила доставку европейским пот ... Читать дальше »
Просмотров: 140 | Добавил: noseport1989 | Дата: 01.08.2019

БРЮССЕЛЬ, 26 июл – РИА Новости, Мария Князева. Европейский суд зарегистрировал иск Nord Stream 2 об аннулировании директивы, вносящей поправки в Газовую директиву Евросоюза, сообщил РИА Новости источник в суде.

"Оно (дело – ред​​​.) было зарегистрировано", - рассказал он.

Собеседник агентства добавил, что Nord Stream 2 просит об отмене директивы 2019/692, вносящей поправки в Газовую директиву, а сторонами дела выступают Nord Stream 2 и Европарламент, Совет ЕС.

Ранее в пятницу сообщалось, что Nord Stream 2 AG подала иск в Европейский суд общей юрисдикции об отмене этих поправок, поскольку считает их дискриминационными и заявляет, что они были приняты для препятствования реализации проекта.

Еврокомиссия, предложившая в конце 2017 года эт ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: noseport1989 | Дата: 01.08.2019

Украинский президент Виктор Янукович весьма прохладно ответил в четверг на российское предложение объединить газовые компании двух стран, сказав, что даже его дружелюбно настроенный к Кремлю режим может проигнорировать эту идею.

Его замечание - сигнал, что руководство Украины, заключившее ряд соглашений с Москвой в первые три месяца с момента своего прихода к власти, обдумывает, где находятся пределы уступок могущественному соседу страны, особенно в деликатной области энергетики, пишет «The Wall Street Journal».
Политически смелое предложение на прошлой неделе застало правительство в Киеве врасплох. "Это был неожиданный шаг",  –  сказал г-н Янукович репортерам, сообщает его пресс-служба. – Это не значит, что данный вопрос будет рассматриваться Украиной, и что будет принято то или иное решение».
После многих лет напряженных отношений Украина готова к более б ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: noseport1989 | Дата: 01.08.2019

$IMAGE1-left$

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 179 | Добавил: noseport1989 | Дата: 01.08.2019

Как стало известно “Ъ”, структура ArcelorMittal компания «АрселорМиттал Темиртау» расторгла контракт с официальным дистрибьютором «Газпромнефть — смазочные материалы» в Казахстане из-за санкций Украины и ЕС.По мнению «АМТ Темиртау», этот контракт создает репутационные риски для ее гендиректора Парамжита Калона. Он возглавляет украинскую «АМТ Кривой Рог». Это первый подобный случай в Казахстане, известный “Ъ”.Подробнее о ситуации — в публикации “Ъ” «Масло врозь»...
Просмотров: 152 | Добавил: noseport1989 | Дата: 01.08.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz