Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Август » 27

Киев вернулся к плану «Б» по газу. В украинской столице вновь заговорили, что у кабмина страны есть какой-то проект на случай срыва переговоров с Россией.

«Конечно, мы выживем. Спросите на улице об этом людей. Но это не только вопрос выживания, это вопрос развития страны», — заверил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Данилюк в интервью «Би-би-си Украина».

Срок действия транзитного контракта с Россией истекает 1 января 2020 года. С прошлого года стороны пытаются вести переговоры по поводу дальнейшего сотрудничества в этой сфере, однако на фоне судебной истории «Газпрома» и «Нафтогаза», а также смены политического цикла в Украине, достичь каких ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: noseport1989 | Дата: 27.08.2019

«Ямал СПГ» начал производство сжиженного природного газа (СПГ) в рамках третьей очереди завода, говорится в сообщении «Новатэка», основного акционера «Ямал СПГ».

«Предприятие "Ямал СПГ" произвело первый СПГ, в режиме пуско-наладочных работ, определенных проектом, на третьей технологической линии. Совокупная проектная мощность трех запущенных линий составляет 16,5 млн тонн СПГ в год, или 5,5 млн тонн для каждой линии», - говорится в сообщении.

Как отмечает компания, третья очередь запущена с опережением первоначального графика более чем на год. Четвёртая опытно-промышленная очередь «Ямал СПГ» будет построена с использованием запатентованной «Новатэком» технологии «Арктический каскад» и российско ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: noseport1989 | Дата: 27.08.2019

Объем мирового рынка малотоннажного СПГ может составить порядка 100 млн тонн к 2030 году, заявил глава «Новатэка» Леонид Михельсон в ходе выступления на Евразийском экономическом форуме в Вероне.

«Формируются принципиально новые ниши и рынки использования СПГ: в качестве топлива на грузовом и морском транспорте, а также для газификации в отдаленных от газопроводной инфраструктуры регионах. По мнению аналитиков, объем рынка малотоннажного СПГ к 2030 году может составить порядка 100 млн тонн», - сказал он.

Михельсон отметил, что в настоящее время в Китае уже более 200 тыс. грузовых машин работают ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: noseport1989 | Дата: 27.08.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz