Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Апрель » 21

“Роснефть” и ExxonMobil окончательно договорились о работе госкомпании в США. “Роснефть” покупает по 30% в 20 офшорных проектах в Мексиканском заливе. Их оператором будет ExxonMobil, “Роснефть” же получит возможность заявить о себе как о глобальном игроке, причем с не слишком высокими рисками в хорошо освоенном регионе. Проекты, куда взамен входит в России ExxonMobil, эксперты называют более перспективными, но также и сопряженными с большим риском, пишет “Коммерсантъ”.

Вчера вечером в Хьюстоне дочерняя структура “Роснефти” заключила соглашение о приобретении у ExxonMobil по 30% в 20 блоках на шельфе Мексиканского залива. Документы подписали президент госкомпании Игорь Сечин и глава ExxonMobil Exploration Стивен Гринли. По словам господина Сечина, теперь “Роснефть” “получила доступ к богатейшему нефте ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: noseport1989 | Дата: 21.04.2019

Хорватия в очередной раз понизила оценку мощностей СПГ-терминала, расположенного на острове Крк. Теперь оценка была изменена с 6—4 млн тонн в год до 2,6 млн тонн СПГ на первом этапе, пишет издание «Нефть и Капитал» со ссылкой на компанию LNG Hrvatska.

Из сообщения также следует, что компания отменила ранее объявленный тендер на поставку плавучего регазификационного судна и объявила новый — на поставку судна меньшей мощности.

В компании ожидают, что снижение оценки мощности проекта позволит уменьшить прогнозируемые первоначальные капитальные затраты по проекту и обеспечить реализацию проекта при более низких пропускных мощностях.

Просмотров: 140 | Добавил: noseport1989 | Дата: 21.04.2019

Буровые работы в рамках многих проектов в казахстанской части шельфа Каспия были перенесены на 2015 год в связи с девальвацией тенге. Об этом в понедельник Trend сообщил информированный источник, близкий к нефтегазовым кругам.
 
«В 2014 году ни одной буровой разведочной скважины не было произведено на многих запланированных морских блоках (казахстанской части шельфа Каспия) по причине девальвации тенге. В этой связи пришлось пересмотреть смету работ. Все, что было намечено в 2014 году, перенесли на следующий год», — сказал источник на условиях анонимности.
 
При этом, он уточнил, что на таких перспективных блоках, как «Жамбыл» и «Н» велись буровые работы.
 
Как сообщалось ранее, планируется, что запасы ресурсной базы нацкомпании «КазМунайГаз» будут пополняться, в основном, за счет месторождений в казахстанской части Каспийского шельфа. «Геологоразве ... Читать дальше »
Просмотров: 169 | Добавил: noseport1989 | Дата: 21.04.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz