Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Апрель » 20

Вашингтон. Министерство финансов ввело санкции в отношении трех боевиков террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ), которые связаны с продажей нефти с территории Ирака и Сирии, а также вербовкой новобранцев. Об этом говорится в распространенном сообщении американского ведомства.
"Минфин США объявил о введении санкций в отношении Фейсала аль-Захрани, ответственного за (продажу) нефти, координатора по иностранным боевикам Хусейна Джуатини и полевого командира Турки аль-Бинали. - говорится в документе. - Эти усилия минфина направлены на ликвидацию способности ИГ получать прибыль от незаконных продаж нефти на территории Ирака и Сирии, путем запрета этим людям доступа к международной финансовой системе".
"Сегодняшние санкции минфина направлены против ключевых фигур руководства ИГ, ответственных за добычу нефти и газа, вербовку боевиков за ру ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: noseport1989 | Дата: 20.04.2019

Объем добычи газа на египетском месторождении Zohr, который разрабатывается консорциумом в составе Eni, «Роснефти», BP и Mubadala Petroleum совместно с египетскими нефтегазовыми компаниями, по итогам 2018 года составил 12,2 млрд кубометров, сообщает пресс-служба российской нефтяной компании.

В сообщении отмечается, что в первом полугодии 2018 года добыча составила 3,1 млрд «кубов» газа, но во второй половине показатель вырос почти в четыре раза по сравнению с первой.

За прошлый год мощности проекта Zohr были увеличены с 11,3 млн кубометров до нынешних 56,6 млн «кубов» газа в сутки. До конца 2019 года показатель должен вырасти до 76 млн.

Как полагает заместитель директора Института энергетики и финансов Алексей Белогорьев, участие в проек ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: noseport1989 | Дата: 20.04.2019

Компания «Газпром газораспределение Смоленск» завершила строительство газопроводов на ул. Пролетарская и Советская в г. Демидове.

Распределительные уличные сети, длиной порядка 1,3 км, построены в рамках Программы газификации Смоленской области, финансируемой за счет специальной надбавки к тарифу на транспортировку газа АО «Газпром газораспределение Смоленск». На данный момент ведется подготовка к строительству подводящих газопроводов к 36 домовладениям.

«В 2017 году в рамках Программы специальной надбавки в Демидовском районе Смоленской области будет проложено более 8 км газопроводов. Одним из основных объектов программы станет газификация деревни Юшково, где газ ждут жители 23 домов», -  рассказал исполнительный директор АО «Газпром газораспределение Смоленск» Сергей Стоянов.

Ввод в эксплуатацию новых сетей позволит газифицировать районные ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: noseport1989 | Дата: 20.04.2019

Москва.  Американские ученые установили, что биотопливо на основе кукурузного силоса наносит окружающей среде больший ущерб, чем бензин. Исследователи вычислили, что выбросы от этого экотоплива больше бензиновых на 7%. 
Как  сообщает BFM.ru со ссылкой на журнал Nature Climate Change, речь идет о выбросах углекислого газа, который напрямую влияет на парниковый эффект. Кроме того, как сообщается, удаление кукурузных растительных остатков с земли в большом количестве приводит к эрозии почвы.
Ранее на производство американского биотоплива из кукурузы пожаловались в ООН. Эксперты организации заявили, что использование кукурузы для производства этанола подстегивает рост мировых цен на зерновые. Кроме того, подобное биотопливо негативно влияет на экологию и приводит к засухе, заметили они.

Просмотров: 151 | Добавил: noseport1989 | Дата: 20.04.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz