Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Январь » 31
Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак в эфире программы «Вести недели» рассказал о ситуации с ценами на нефть и планах по завершению второго этапа строительства энергомоста в Крым.

«Сегодня мы находимся в очередном цикле, наиболее трудном за последние 45 лет - он более длительный по восстановлению и более глубокий по падению цен. Ожидаем, что восстановление баланса спроса и предложения потребует 1-1,5 года. Удерживать баланс сможет цена в 40-50 долларов за баррель», - рассказал Александр Новак.

При этом Министр отметил, что себестоимость добычи нефти в РФ является одной из самых конкурентоспособных в мире - от 5 до 15$ за баррель. «В то же время низкие цены дают шанс диверсифицировать экономику страны и снизить ее зависимость от углеводородов», - добавил глава Минэнерго.

Что касается второго этапа строительства энергомоста в Крым, А ... Читать дальше »
Просмотров: 175 | Добавил: noseport1989 | Дата: 31.01.2019

В Литву сегодня, 28 октября, прибыл первый танкер с сжиженным природным газом (СПГ) для плавучего газового терминала, который прибыл в Литву накануне, 27 октября, передает Regnum.Golar Seal зашел в Куршский залив и приближается к острову Свиной Горб, у которого пришвартовано судно-хранилище газового терминала Independence. На борту Golar Seal находится 107 тыс. куб. м сжиженного газа. Судно-хранилище Independence построено на заводе Hyundai Heavy Industries в Южной Корее по заказу норвежской компании Hoegh СПГ специально для Литвы. Стоимость проекта 301 млн литов (87,24 млн евро) без расходов на аренду с правом выкупа. 1,48 млрд литов (429 млн евро) за 10 лет Литва выплатит Hoegh СПГ за аренду судна. Длина судна составляет 294 м, высота — 47 м, скорость — 18 узлов. На корабле оборудованы 4 хранилища для СПГ, общая вместительность которых достигает 170 тыс.  куб. м. Поставщик г ... Читать дальше »
Просмотров: 197 | Добавил: noseport1989 | Дата: 31.01.2019

Введение со стороны ЕС санкций против США, таких как ограничение на кредиты в банках, в ответ на новые санкции к России‍ маловероятно, однако без ответа этот шаг Вашингтона Брюссель не оставит. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал ведущий научный сотрудник Центра германских исследований института Европы РАН Александр Камкин.

Евросоюз рассматривает вопрос введения санкций против США" data-author="Alexandros Michailidis" data-owner="Global Look Press" Брюссель не даст Вашингтону навязать Европе СПГ за счет антироссийских санкций">

Евросоюз рассматривает вопрос введения санкций против США
Просмотров: 181 | Добавил: noseport1989 | Дата: 31.01.2019

Болгарская Prista Oil Holding EAD и акционерная компания (АК) “Узнефтепродукт” (“дочка” НХК “Узбекнефтегаз”) во второй половине 2012 года создадут СП Uz-Prista Recucling по регенерации моторных масел в Ташкентской области, сообщил в среду представитель департамента ТЭК кабинета министров Узбекистана.

СП будет специализироваться на производстве базовых масел из отработанного сырья методом гидроочистки. Производственные линии мощностью 43 тысячи тонн базовых масел в год будут размещены на базе свободных площадей ОАО “Резинотехника” (Ангрен, Ташкентская область).
“В настоящее время постановление о создании СП находится на согласовании в правительстве. Учредительные документы могут быть подписаны в июле-августе текущего года”, – сообщил представитель департамента.
Финансирование прое ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: noseport1989 | Дата: 31.01.2019

«Газпром» в период с 1 января по 15 июля увеличил экспорт газа в Турцию на 22%, сообщает компания.

«C 1 января по 15 июля 2017 года увеличился экспорт российского газа в Турцию, Южную и Юго-западную Европу. Так, поставки в Турцию по сравнению с тем же периодом 2016 года выросли на 22%», — говорится в сообщении.

«Газпром» отмечает, что также увеличились поставки в Венгрию — на 26,6%, в Сербию — на 47,9%, в Болгарию — на 12,6% и в Грецию — на 10%.

Просмотров: 182 | Добавил: noseport1989 | Дата: 31.01.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz