Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Январь » 19

Компания «Иркутскгеофизика» (входит в государственный холдинг Росгеология) представит к концу четвертого квартала 2018 года отчеты по ресурсному потенциалу Тарейской площади на Таймыре, а также Синской и Чаро-Токкинской площадей в Якутии, говорится в сообщении Росгеологии,

«Полностью завершен двухгодичный цикл исследований перспективных на углеводороды Тарейской, Синской и Чаро-Токкинской площадей. В настоящее время идет обработка и интерпретация геолого-геофизических данных. Окончательные отчеты о геологических результатах, включающие данные по ресурсному потенциалу изученных объектов, будут составлены холдингом к концу четвертого квартала 2018 года», — сообщает госхолдинг.

Как отмечает Росгелогия, в полевом сезоне 2017-2018 годов «Иркутскгеофи ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: noseport1989 | Дата: 19.01.2019

Москва. Химики из Самары и ряда зарубежных стран создали новый материал, который может значительно удешевить производство бензина. Одновременно он позволит улучшить качество топлива.

"Мы даем список важных для промышленности веществ, которые еще не существуют, но могут быть получены в ближайшем будущем. Благодаря помощи РНФ, у нас появился реальный шанс развить в Самаре технологии дизайна и изготовления новых материалов для энергоэффективного сорбционного разделения нефти и газов", – пояснил материаловед из Самарского университета Евгений Александров.

Металл-органические каркасы (МОК) представляют сложные полимерные материалы, похожие по структуре на пчелиные соты и обладающие очень высокой пористостью и прочностью. МОК используются для создания фильтров, способных улавливать углекислоту или водород и удерживать в себе огромные количества этих газов.

... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: noseport1989 | Дата: 19.01.2019

10 декабря премьер-министр Дмитрий Медведев в своем видеоблоге сделал несколько амбициозных заявлений. Во-первых, премьер-министр отверг тот факт, что «мы уже давно ничего не производим и живем, проедая доходы от экспорта ресурсов». Более того, премьер-министр пообещал до 2020 года создать в стране до 25 млн современных рабочих мест и увеличить производительность труда на 50% за пять лет.
 
В то время как в Общественной палате РФ обсуждали, как преодолеть кризис на Урале и остановить массовые увольнения, премьер-министр заявил, что в России продолжают открываться новые производства, в том числе и на месте старых и неэффективных.
 
Директор Института проблем глобализации Михаил Делягин прокомментировал заявления премьера и объяснил «Трибуне О ... Читать дальше »
Просмотров: 167 | Добавил: noseport1989 | Дата: 19.01.2019

$IMAGE1-left$

Европарламент принял резолюцию, в которой призывается прекратить реализацию проекта строительства газопровода «Северный поток — 2».

Формально Европарламент не может регулировать международные газотранспортные проекты, и прекратить строительство газопровода он не может. Это в компетенции стран, через которые проходит этот газопровод, а большинство разрешений на строительство уже получено. Поэтому Европарламент принял резолюцию, которая никого ни к чему не обязывает.

Как известно, сейчас идет активное давление на Европу со стороны США, которые резко выступают против «Северного потока — 2», против него также выступают такие страны, как Польша, или прибалтийские государства. Они все говорят о том, что Украина — большой друг Евросо ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: noseport1989 | Дата: 19.01.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz