Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Январь » 24

«Газпром» планирует подписать соглашение с иранской нефтегазовой госкорпорацией National Iranian Oil Company (NIOC) о строительстве в Иране завода по производству сжиженного газа, который будет получать газ с месторождения Южный Парс. Об этом «Известиям» рассказали два источника, знакомые с планами газового холдинга. Информацию подтвердил торговый представитель России в Иране. Планируемые поставки газа из Ирана в Индию, а затем и дальше — в Лаос и Камбоджу — могут сформировать «ближневосточно-азиатское» энергетическое кольцо, рассказали «Известиям» источники в отрасли. 

Российский газовый концерн уже работал на Южном Парсе: с 1997 года «Газпром» участвовал в разработке второй и третьей очередей обустройства газо ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: noseport1989 | Дата: 24.01.2019

Мировые лидеры едут к Владимиру Путину, предпочитая общаться с серьезным политиком, а не с "владельцем бензоколонки", в которого превратился Дональд Трамп, пытающийся протолкнуть в Европу американский газ, пишет Eurasia Future.

Мировые лидеры выбирают Путина, опасаясь Трампа" data-author="Prt Scr" data-owner="twitter.com" Европа едет к Путину, боясь превратиться в "личную бензоколонку" Трампа">

Мировые лидеры выбирают Путина, опасаясь Трампа
twitter.com / Prt S ... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: noseport1989 | Дата: 24.01.2019

БРЮССЕЛЬ, 21 янв - РИА Новости/Прайм. РФ все равно, как Украина покупает российский газ - напрямую или по реверсу, но последнее дороже для потребителей Украины, заявил журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак.

В понедельник в Брюсселе прошла трехсторонняя встреча России, Украины и Еврокомиссии по транзиту газа​​​. В ней принимали участие министр энергетики РФ Александр Новак, вице-президент ЕК по энергосоюзу Марош Шефчович, министр иностранных дел Украины Павел Климкин, председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер, глава "Нафтогаза" Андрей Коболев.

"В настоящее время Украина не закупает газ, а получает его реверсом. То есть это газ российский, который просто дороже они покупают через Словакию, Венгрию ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: noseport1989 | Дата: 24.01.2019

ОАО «Сибэнергомаш» заключил контракт на поставку тягодутьевых машин для Туапсинского нефтеперерабатывающего завода. Оборудование «Сибэнергомаш» – два дымососа в комплекте с четырьмя вентиляторами – будут поставлены для печей НПЗ.

Поставка осуществляется в рамках проекта реконструкции и расширения мощностей Туапсинского НПЗ, направленного на  обеспечение высококачественным топливом  быстроразвивающегося Южного федерального округа, увеличение экспорта нефтепродуктов и  приведение предприятия к соответствию современным экологическим нормам. Поставка запланирована на сентябрь 2010 года.
«ОАО «Роснефть» является нашим постоянным партнером, – отмечает генеральный директор ОАО «Сибэнергомаш» Константин Рябов. – Для Туапсинского нефтеперерабатывающего завода, входящего в структуру ОАО «Роснефть», поставка оборудования будет производиться впервые, ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: noseport1989 | Дата: 24.01.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz