Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Январь » 30
Берлин посоветовал Киеву отказаться от части Донбасса.

Киев должен отказаться от востока Украины и смириться с потерей этой территории, равно как и с присоединением Крыма к России. Только в этом случае, считает известный немецкий международный аналитик Штефан Майстер, можно предотвратить дальнейшую дестабилизацию ситуации в стране.

Свою «украинскую концепцию» эксперт по Восточной Европе и России в Германском обществе внешней политики (DGAP) изложил в авторской статье для газеты Die Zeit, основные тезисы которой в переводе публикует РИА «Новости».

По мнению Майстера, решению украинского конфликта не способствуют ни санкции, ни, тем более, возможная отправка американского оружия на Украину, которая может в итоге лишь привести к разд ... Читать дальше »
Просмотров: 188 | Добавил: noseport1989 | Дата: 30.01.2019

На Государственной комиссии по запасам федерального агентства по недропользованию (ГКЗ Роснедра) состоялась защита запасов нефти и растворенного газа Верхнетирского месторождения. Протокол ГКЗ о защите запасов оформлен 19 мая 2017 года.

Месторождение расположено в границах одноименного лицензионного участка на северо-западе Усть-Кутского района Иркутской области. Лицензия на право пользования недрами Верхнетирского лицензионного участка была выдана ООО «Иркутская нефтяная компания» 13 января 2015 года на основании итогов аукциона, состоявшегося в конце 2014 года.

Отчету предшествовала долгая кропотливая работа профильных специалистов ИНК. После переинтерпритации имеющихся геологических данных были проведены поисковые и сейсморазведочные работы, по итогам которых была получена максимально точная информация о строении недр на&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: noseport1989 | Дата: 30.01.2019

Газпром экспорт”, “дочка” российской газовой монополии “Газпром”, изменила контракты с целым рядом европейских компаний. Как пишет “Интерфакс” со ссылкой на анонимные источники, теперь цена газа по долгосрочным контрактам “Газпрома” будет адаптирована к рыночным ценам на топливо.
По данным агентства, контракты изменены с немецкой Wingas, французской GDF Suez, итальянской Sinergie Italiane, словацкой SPP и австрийской Econgas. Документы переподписывались в конце 2011-го и начале 2012 года.

Европейские компании не раз требовали от “Газпрома” изменить контракты таким образом, чтобы стоимость топлива по ним соответствовала рыночным ценам. Дело в том, что при значительном снижении цены ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: noseport1989 | Дата: 30.01.2019

"Газпром" 26 января третий день подряд установил новый в своей истории рекорд экспорта газа в дальнее зарубежье - 635,6 млн куб. м. Это 8-й рекорд с начала нового года и 18-й - с октября 2016 г., когда началось обновление исторических максимумов. Предыдущий рекордный объем 25 января составил 635,1 млн куб. м в сутки.

Экспорт российского газа растет по всем направлениям.

"Газопроводы "Северный поток", "Ямал-Европа" и "Голубой поток" работают на полную мощность, транзит через Украину превышает плановые объемы более чем на 100 млн кубометров в сутки", - сообщила компания в пятницу.

Крупнейший потребитель - Германия - увеличила потребление российского газа 26 января до рекордного уровня: на 32% по сравнению ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: noseport1989 | Дата: 30.01.2019

В Европейском союзе признали успешным проект газопровода из России в Европу "Северный поток-2". Об этом стало известно из документа Центра европейской политической стратегии, специалисты которого готовят доклады для главы ЕК Жан-Клода Юнкера.

"Северный поток-2" - успешный российский проект, заявили специалисты ЕС" data-author=" " data-owner="Федеральное агентство новостей" ЕС признал "Северный поток-2" успешным проектом">

"Северный поток-2" - успешный российский проект, заявили специалисты ЕС
... Читать дальше »
Просмотров: 198 | Добавил: noseport1989 | Дата: 30.01.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz