Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 20 » "Тpaнcнeфть" может соединить ceвepную и южную ветки "Дружбы"
04:24
"Тpaнcнeфть" может соединить ceвepную и южную ветки "Дружбы"
"Транснефть" обсуждает с правительствами, строительными и инфраструктурными компаниями Германии и Чехии проект перемычки между северной и южной ветками нефтепровода "Дружба", по которому российская нефть поставляется на европейские НПЗ, сообщил Reuters вице-президент трубопроводной монополии Михаил Барков.
 
"Сейчас ведем переговоры с чешской и германской стороной о строительстве перемычки между северной и южной веткой "Дружбы", - сказал журналистам Барков, отметив, что проект направлен на обеспечение бесперебойных поставок российского сырья потребителям.
 
"(Перемычка нужна) только для подстраховки", - уточнил он.
 
Сейчас "Дружба" раздваивается на северную и южную ветки в Белоруссии, далее южная ветка идёт через Украину в Венгрию, Чехию и Словакию, а северная - в Польшу и Германию.
 
Наличие пермычки позволит "Траснефти" не зависеть от транзита через Украину, с которой у монополии в прошлом были разногласия о схеме поставок в Одессу. Также Украина и Россия до сих пор не могут найти компромисс в условиях контракта на поставки российского газа.
 
По словам Баркова, длина перемычки составляет около 300 километров, а стоимость около 3,0 млрд евро, Транснефть может выступить в качестве подрядчика проекта, но собирается привлекать инвесторов, не вкладывая собственные средства, - передает "право ТЭК".
Просмотров: 187 | Добавил: noseport1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz