Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 08

"Газпром" и иранская National Iranian Gas Company (NIGC) обсудили коммерческие операции с газом, развитие системы подземных хранилищ газа (ПХГ) и газотранспортной системы (ГТС) Ирана, а также поставки оборудования, сообщает "Газпром" в среду по итогам первого заседания совместного координационного комитета компаний.

"В ходе заседания стороны рассмотрели широкий спектр потенциальных направлений сотрудничества. В том числе, речь шла о коммерческих операциях с газом, развитии системы ПХГ на территории Ирана, поставках оборудования, техническом оснащении, обслуживании и ремонте нефтегазового оборудования, развитии и модернизации газотранспортной системы Ирана, а также использовании газа в качестве моторного топлива" ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: noseport1989 | Дата: 08.08.2018

Москва, 15 мая - "Вести.Экономика" Президент РФ Владимир Путин назвал правильной политику правительства осторожно подходить к требованию выплаты дивидендов от госкомпаний в размере 50% от прибыли. Например, у "Газпрома" прибыль лишь "на бумаге", а денег нет. Президент обсуждал вопрос о дивидендах госкомпаний с премьером РФ Дмитрием Медведевым."Обсуждается пока. Проект есть, но проект является решением, когда он принят", - подчеркнул Путин. "Поэтому, когда правительство будет принимать решение по этому вопросу, оно, безусловно, будет учитывать реалии, а не бумажную составляющую доходов компании, и исходя именно из этого будет принято окончательное решение", - подчеркнул глава государства.Многое зависит от системы финансовой отчетности."Дело в том, что мы переходим на ... Читать дальше »
Просмотров: 267 | Добавил: noseport1989 | Дата: 08.08.2018

"Отмена президентской встречи стала кульминацией краха нынешних российско-украинских отношений как таковых. Да, премьеры еще могут встречаться и обсуждать "конкретные" вопросы по бабкам, но серьезных политических контактов, которые могут привести к каким-либо стратегическим решениям, между этими президентами уже не будет - вне зависимости от того, подпишет Украина соглашение об ассоциации с ЕС или нет. Уровень взаимного неприятия Путина и Януковича достиг критической точки", - пишет в своем блоге 26 октября украинский политолог Виталий Портников.

"Встречи российского и украинского президента на саммите СНГ в Минске ожидали как последней возможности срыва подписания соглашения об ассоциации Украины с Европейским Союзом. Не только в Киеве, но и в Москве утвержд ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: noseport1989 | Дата: 08.08.2018

Прогнозы по нефти и газу
Правительство озвучило прогноз по добыче углеводородов по итогам 2009 года. Добыча газа должна снизиться на 13,5%, до 575 млрд кубометров, нефтяники же, напротив, нарастят производство на 1%, до 493 млн т. Но наступившие морозы могут сделать государственный прогноз консервативным и помочь компаниям закончить декабрь с рекордными показателями.
Вчера у президента Дмитрия Медведева состоялось совещание по вопросам развития энергетики, в рамках которого государство сделало свой прогноз по добыче и экспорту углеводородов. Вице-премьер Игорь Сечин сообщил, что, по предварительной оценке, добыча снизится на 13,5% к 2008 году, до 575 млрд кубометров. Изначально почти столько (561 млрд кубометров) планировал добыть один "Газпром". Господин Сечин пояснил президенту, что "по газу в результате кризиса мы несем наибольшие потери". По его словам, потребление газ ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: noseport1989 | Дата: 08.08.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz