Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 25

Елена Лыкова. Российский рынок акций в середине дня снижается в пределах 1,6% на фоне снижения зарубежных площадок и дешевеющей нефти.

Индекс Мосбиржи к 13​​​.29 мск снижался на 0,88% - до 2262,74 пункта, индекс РТС - на 1,57%, до 1064,52 пункта, следует из данных Московской биржи.

Курс доллара расчетами "завтра" растет на 65 копеек - до 67 рублей, курс евро - на 56 копеек, до 75,85 рубля. Октябрьский фьючерс на нефть марки Brent падает на 1,01% - до 71,73 доллара за баррель.

Азиатские площадки завершили торги преимущественно снижением в диапазоне 0,7-2,08%. Европейские индексы к текущему моменту падают на 0,12-0,44%, фьючерсы на американские индексы теряют порядка 0,2-0,3%.

"Фондовые индексы РФ открылись символическим снижением в среду, ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: noseport1989 | Дата: 25.08.2018

Комиссия ЕС провела обыски в представительствах различных энергетических компаний с целью выявления действий, направленных на установление монополии на поставки газа в Европу, пишет Луиджи Оффедду в материале, опубликованном в газете Corriere della Sera

Вновь началось "газовое противостояние" - многолетняя бюрократическая и юридическая борьба между ЕС и энергетическими колоссами, подозреваемыми в нарушении норм свободной конкуренции, создании ценовых "картелей" и навязывании своей монополии: иными словами, энергетических колоссов подозревают в отказе потребителю в свободном и равноправном доступе к энергетической безопасности, пишет издание.

"Со вчерашнего дня в о ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: noseport1989 | Дата: 25.08.2018

МЕЗЕБЕРГ (Германия), 18 авг - РИА Новости. Энергетика является одним из приоритетных направлений сотрудничества между Россией и Германией, потребление российского газа постоянно увеличивается и в этом году выросло на 13%, заявил президент РФ Владимир Путин перед переговорами с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

"Одним из приоритетных направлений (сотрудничества - ред​​​.) является энергетика, это хорошо известно. Германия - крупнейший покупатель российских энергоресурсов. В 2017 году мы только газа поставили 53,8 миллиарда кубических метров", - сказал Путин.

Он добавил, что эти объемы покрывают более 30% немецкого рынка. "Потребление российского газа постоянно растет и в этом году увеличилось на 13%", - отметил презид ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: noseport1989 | Дата: 25.08.2018

«Для того чтобы расторгнуть или изменить нынешние договоры, мы требуем компенсации потерь из-за отказа от их обязательств по контракту. Да, «Газпром» должен дать нам топливо. «Газпром» должен поддерживать определенное давление в газотранспортной системе при поставках энергоносителя на Украину, но не поддерживает», — написал топ-менеджер в фейсбуке.

При этом, по его словам, Киев уверен в хорошей перспективе своих исков.

«Сумма компенсации, которую мы требуем от «Газпрома» в рамках новых арбитражных процессов уже превышает $12 млрд. Мы уверены в силе нашей юридической позиции. Если «Газпром» хочет «мирного соглашения» по этим новым процессам, он, возможно, будет в состоянии выплатить эту компенсацию», — указал представитель украинской стороны.

Он добавил, что Киев не примет «мировые соглашения» по уже принятым решениям Стокг ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: noseport1989 | Дата: 25.08.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz