Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Международное рейтинговое агентство Fitch присвоило еврооблигациям «Нафтогаза Украины» рейтинг «В-», следует из пресс-релиза агентства. Аналитики пояснили, что не учитывали $2,6 млрд долга «Газпрома» перед компанией, так как сроки выплаты этой суммы остаются неясными. Как напомнили в Fitch, «Газпром» обжаловал решение Стокгольмского арбитража, в то время как «Нафтогаз» пытался ускорить выплату долга через другие инстанциа.По мнению экспертов агентства, «Газпром» зависит от «Нафтогаза» в вопросе транзита газа в Европу. «Однако эта зависимость будет значительно снижена, если трубопроводы "Северный поток—2" и "Турецкий поток" будут построены и полностью введены в эксплуатацию с 2020 по 2021 годы»,— отметили в Fitch.
Просмотров: 162 | Добавил: noseport1989 | Дата: 05.12.2018

В январе-феврале нынешнего года продажа бензина на заправочных станциях в Литве достигла самого низкого уровня за десятилетие. Это показывают данные по реализации топлива, которые собирает на заправочных станциях Государственная налоговая инспекция (ГНИ).

В настоящее время литр самого популярного бензина 95 марки стоит более 4,70 Лт, и водители невесело гадают, когда цена перешагнет цифру 5. В то же время продажа дизельного топлива постепенно растет.

Согласно данным, полученным ГНИ с заправочных станций, за январь-февлаль этого года продано бензина немногим более чем по 24 млн. л, дизтоплива – примерно по 60-59 млн. л, сжиженного газа - 18-17,5 млн. л.

Эти цифры показывают, что в тот же период прошлого года было продано бензина на 3-6 млн. л больше, дизтоплива – на 6-7 млн. л меньше, а сжиженного газа – больше на 1 млн. л., передает DELFI.
 
резид ... Читать дальше »
Просмотров: 160 | Добавил: noseport1989 | Дата: 04.12.2018

Немецкая компания Siemens отказалась поставлять оборудование для модернизации газотранспортной системы Украины, пишет украинское издание «Европейская правда» со ссылкой на главу компании «Нафтогаз Украины» Андрея Коболева. По его словам, Siemens поступила таким образом из-за опасений потерять контракты в России.

«Когда мы начали работу над модернизацией газотранспортной системы, мы имели соглашения о поставках компрессорных систем производства Siemens. Однако впоследствии они отказались от такого сотрудничества, поскольку это угрожало их контрактам в РФ», — сказал Коболев в ходе форума «Ялтинская европейская стратегия», который проходил в Киеве.

Глава «Нафтогаза» также добавил, что для модернизации газотранспортной системы Украины требуются гара ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: noseport1989 | Дата: 03.12.2018

-->

Нефтегазовое машиностроение страны находится на стадии «умирания». Существует риск потерять важнейшую для нефтяников отрасль. Об этом было заявлено в Тюмени, где прошел I Международный форум «Нефтегазовый сервис и оборудование». Его организаторами выступили Российский союз производителей нефтегазового оборудования и компания «Конгресс Менеджмент Нетворк».
Как явствует из выступлений участников форума, сегодня 80 процентов оборудования, закупаемого нефтяниками, выпускается за рубежом. Если дело так пойдет и дальше, то работникам нефтяных компаний через несколько лет придется покупать за границей даже простенький инструмент. Впрочем, не все потеряно. Организаторы форума поставили перед собой цель способствовать налаживанию партнерских отношений, обмену опытом и новейшей информацией между предприятиями и организациями, занятыми на рынке нефтегазового оборудования и серви ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: noseport1989 | Дата: 03.12.2018

МИД Польши призвал к давлению на страны, которые поддерживают строительство газопровода «Северный поток-2».

В Польше призвали надавить на страны, поддерживающие «Северный поток-2»" data-author="ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" В Польше призвали надавить на страны, поддерживающие «Северный поток-2»">

В Польше призвали надавить на страны, поддерживающие «Северный поток-2»
gazprom.ru / ПАО «Газпром»
По словам министра Яцека Чапутовича, еще имеется шанс отсрочить воплощение проекта. События в Азовском море, считает глава МИД, продемонстрирует мировому сообществу способность РФ де ... Читать дальше »
Просмотров: 183 | Добавил: noseport1989 | Дата: 02.12.2018

ПАО «Оренбургнефть», дочернее общество НК  «Роснефть», открыло новое  месторождение - Бахтияровское с суммарными извлекаемыми запасами 2,6 млн тонн нефти, в том числе по категории С1 -  1,3 млн тонн.

Месторождение, расположенное в центральной зоне Оренбурской области, было открыто по результатам бурения поисково-разведочной скважины на Северо-Покровском лицензионном участке. Получен приток безводной нефти дебитом 168 м3/сутки.

Успешности поисково-разведочного бурения способствовало применение современных методов сейсмических и геофизических исследований.

Открытие месторождения предполагает строительство новых объектов инфраструктуры. Для транспортировки нефти со скважин Бахтияровского месторождения планируется строительство трубопровода «АГЗУ №1 Северо-Покровского месторождения – УПН Покровская» протяжённостью 27 км.

На Се ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: noseport1989 | Дата: 02.12.2018

В пятницу, 28 ноября, состоялась встреча президента Дмитрия Медведева с Фиделем Кастро, которая продолжалась 1 час 15 минут. О своих впечатлениях от этой встречи Кастро написал в кубинской газете Granma (перевод на Inopressa).
 
Кастро отметил, что «Российская Федерация – одно из наиболее могущественных государств, несмотря на распад СССР». «Выступления российского президента отличает точность, ясность и краткость. Нет ни тем, которых он хотел бы избежать, ни вопросов, которые он оставлял бы без ответа. Он обладает широкими познаниями, убеждает слушателей, а те, кто с ним не согласен, уважают его, – написал Фидель Кастро.
 
Как отмечает Кастро, в последние месяцы ситуация в мире изменилась. В частности, это связано с «незаконными действиями янки» в Южной Осетии и Абхазии, которые «не имеют никакого отношения к Грузии, вооруженной до зубов» Соединенными Штатам ... Читать дальше »
Просмотров: 185 | Добавил: noseport1989 | Дата: 01.12.2018

Проект поставок газа из "Турецкого потока" в Болгарию, Сербию и Венгрию проработан лучше, чем поставки в Грецию и Италию в рамках проекта "Посейдон", считает заместитель генерального директора по газовым проектам Фонда национальной энергетической безопасности Алексей Гривач.

Проект "Посейдон", газопровод от границы Греции до Италии, рассматривался как один из вариантов продолжения "Турецкого потока" до территории ЕС​​​.

Газета "Коммерсант" в четверг сообщила, что "Газпром" выбрал маршрут поставок газа в Европу по второй нитке "Турецкого потока" через Болгарию, Сербию, Венгрию и Словакию. По данным издания, это следует из опубликованных в октябре-ноябре материалов газотранспортных операторов этих стран в рамках п ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: noseport1989 | Дата: 01.12.2018

России следует дать военное прикрытие строительству альтернативы Панамскому каналу до прихода морпехов США.

В то время как внимание большинства россиян приковано к событиям на Украине, на другом боку глобуса, в Никарагуа, разворачиваются события, значимость которых для нашей страны, возможно, не меньшая, чем дела на нашем собственном континенте. Посольство США накануне потребовало от правительства этой страны раскрыть информацию о канале, который соединит в скором времени Атлантический и Тихий океаны и строительство которого началось в последние дни старого года. Ожидается, что он станет альтернативой действующему Панамскому каналу, что крайне беспокоит Соединенные Штаты.

Степень их беспокойства легко понять, если вспомнить, что ради строи ... Читать дальше »
Просмотров: 203 | Добавил: noseport1989 | Дата: 01.12.2018

“Роснефть” планирует участвовать в лицензионном раунде на право разработки континентального шельфа Норвегии, но не претендует на блоки, находящиеся на спорных территориях, сообщил источник в отрасли. При этом ЛУКОЙЛ решил не отказываться от борьбы и за участок в спорном Шпицбергенском квадрате.

В середине марта министерство нефти и энергетики Норвегии начало прием заявок на участие в лицензионном раунде на право разработки своего континентального шельфа — Awards in Predefined Areas (APA) 2016. Прием заявок продлится до 6 сентября. Результаты аукциона будут объявлены в первом квартале 2017 года. В сообщении Норвежского нефтяного директората (Norwegian Petroleum Directorate, NPD) отмечалось, что число выставленных на тендер участков увеличилось по сравнению с APA 2015 года. Новые участки включают в себя 24 блока в Норвежском море и 32 блока в Баренцевом. Кроме того, на лице ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: noseport1989 | Дата: 01.12.2018

« 1 2 ... 94 95 96 97 98 ... 198 199 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz