Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
При планировании агв коттеджа судя по всему возникает задача - какой нужно выбрать газовый отопительный прибор? Двухконтурный или одноконтурный? Напольный или настенный? Конденсационный или обычный? В поселках, в которых проходит природный газ не редко проектируют колонки. Они популярны кроме того, что они неприхотливы и не дорогие в монтаже и горение газа автоматизирован.
Выбор моделей слишком существенный, и на основании этого верней всего заранее серьезно осведомиться с требованиями на такую тему. Надо тщательно посчитать потребности в тепле и топливе, и особенно в горячей воде, а затем выбрать агв, который эффективнее будет вам необходим.
Подробнее об этом разберем позже.
Просмотров: 378 | Добавил: noseport1989 | Дата: 15.01.2014

Несомненно, разные технологии измерения газа владеют независимыми свойствами. Поднимим животрепещущий вопрос - как найти единственно правильный узел газа:

Ультразвуковые расходомеры: надежные (многоканальные), готовы для измерения параметров влажного газа, хороший диапазон уставок производительности без отключения газа, очень маленькая погрешность измерений, хороший диапазон требуемой мощности, простейший объём обслуживания.

Кориолисовы расходомеры: точные, достаточно надежные, прямое измерение данных весового расхода.

Расходомеры на основе трубок Вентури: минимальный объём обслуживания, незначительные перепады давления, идеальны для измерения влажного газа, проверенная технология.

Сужающи ... Читать дальше »
Просмотров: 362 | Добавил: noseport1989 | Дата: 02.12.2013


Схемы отопления дома газом из баллона емкости вы готовы держать внутри топочной в кладовке, кухне или на террасе.
Однако, для безопасности, сохранности воздуха и нахождения полезных площадей, такие баллоны размером пятьдесят литров, рекомендуется проектировать в готовых металлических шкафах у наружной стены помещения. Прокладку природного газа от баллона к газовым конвекторам есть смысл контроль стальными трубами 1/2" или 3/4". Трубка от баллона к конвектору обязана быть без сваркибез уголков и всевозможных резьбовых соединений. В местах расхождений газовой трубы соединение выполняется на основе сварки. В заключительные годы применение так же получают внутренние газопроводы сделанные из специализированной армиров ... Читать дальше »
Просмотров: 390 | Добавил: noseport1989 | Дата: 18.11.2013

В конце концов однако уже шире - начиная с 2014 года североамериканцы становятся самым важным на континентах добывающей страной углеводородов как (нефти так и газа), оставив позади Россию и Саудовскую Аравию. Североамериканское руководство заверило на днях в появившемся в начале прошлого месяца официальном известьи- добыча газа и нефти в стране за проходящий год выйдет не менее двадцать пять миллионов баррелей в сутки в отличии от 13 миллионов Саудовской Аравии и 22 000 000 россии.

Потому, что немного ранее ситуацию на планете поставило с ног на голову абсолютно небывалое явление: будящая страстные обсуждения вопроса, методика гидроразрыва осуществила потенциальной получение заключенных в сланцевых породах нефти и ... Читать дальше »
Просмотров: 7578 | Добавил: noseport1989 | Дата: 01.11.2013 | Комментарии (6)

Вот у вас появился небольшой дачный домик за городом. Балкончик, кухня, терраса, несколько комнат, прихожая. Даже, если вы не пользуетесь им в зимний период, холодными ночами, пасмурным осенним вечером, посадочного и уборочного периодов в жилище очень желается тепла. Этим эффективнее его отопить?

Устанавливать изготовлять возможно дорого, проектировать буржуйку - опасно и не выгодно, газовые котлы и система отопления обойдутся в копеечку...

Для требуемых целей дешевле строить отопление при помощи газовых конвекторов. Конвекторы способны работать как на магистральном газе, но и от баллонов со сжиженным пропан-бутаном. Осмотрим, поначалу, возможность отопительной системы от баллона со сжиженным газом ведь обычно дачных участках нет природного газа. Вы рассчитываете поставить в жилье несколько или один газовых конвекторов, в расчете от размера помещений, в которых необходимо обеспечить комфортные условия проживания. Конвекторы устанавливаются стационарно на подходящей стен ... Читать дальше »
Просмотров: 911 | Добавил: noseport1989 | Дата: 02.10.2013 | Комментарии (0)

Проектные работы систем газификации.

Предпроектные работы сжиженного газа является только первым шагом в сложном процессе расчета типа газового оборудования, места вентиляции, дымохода и трубопроводов и еще многого разного.

Монтаж разного объекта непременно берет начало с подготовки проектной документации, что в свою очередь как видится главно. Любое неправильное техническое решение приведет к небезопасности оборудования, неправильному действию объектов и к удорожанию строительства.

Требования, которые должны учитываться при постройке газоснабжения: СНиП 42-014-2003 «Газораспределительные системы», ГОСТ 21.609-83 «Газоснабжение. Внутренние устройства», ПБ 12-529-03, ГОСТ 21.610-85 «Газоснабжение. Наружные газопроводы», ГОСТ 21.107-97 «Системы проектной документации для строительства. Основные требования к проектной и рабочей документации», СП 42-101-2003, СП 42-102-2003, СП 42-103-2003 и другие.

Вопросы и трудности, которые способны появиться на выборе п ... Читать дальше »
Просмотров: 367 | Добавил: noseport1989 | Дата: 01.09.2013 | Комментарии (0)

Большинство имеют в ведении загородные котельные и знают, какой приглянется почти неразрешимой задачей является вернее всего их отопление. Не всякий встречный и поперечный может похвастаться дорогостоящей подводкой к производству газа, в связи с чем большей частью для отопительной системы и поднятия температуры воды не исключено устанавливать кизяки и электрообогреватели. Как же доверить применение на эту ситуацию и выгодать еще немного средств и времени. В таком случае необходимым действием станет покупка газгольдера. И что он такое будет и какие есть преимущества, об таком и прочитаем в нашем статье. Для установка газгольдера надо: заключение требуемых специалистов о состоянии грунта, и то же подбор длин всех коммуникаций для подключения к объекту. После следующего обследования зависит спецификация необходимых услуг по устройстве. Выкапывается нужный котлован, дно его бетонируется. На бетон монтируется, частенько, емкость для газа. Вверху все заделывается средствами для защиты корпус ... Читать дальше »
Просмотров: 409 | Добавил: noseport1989 | Дата: 01.08.2013 | Комментарии (0)

Нередко из практики простых строек, можно почти что с уверенностью, что не из последних выбор системы отопления этого конкретного котельной зависит от того, надо вид топлива более пригоден, удаленности жилища от населенных пунктов, материальных возможностей потребителя. В отвечающий своим требованиям из систем отопления есть плюсы и минусы, потому прежде, чем принять во внимание вотирование, поговорите с разработчикам. Даже, по возможности о чем говорить подводка газа к зданию или окончательно к району, то так сказать один-единственный выбрать водный нагрев при газовом теплогенераторе (котле). Природный газ на истинное время - обычно дешевый вид топлива. Нередко зимой бывают понижение избыточного давления до 100-120 мм вод. Ст., при норме для котлов 180 мм вод. Ст., что возможно осуществить к остановке котлов. Для отопительной системы придется воспользоваться электронагревателями. В случае если вероятен подвод электричества требуемых мощностей (если у вас запроектированно оборудование ... Читать дальше »
Просмотров: 337 | Добавил: noseport1989 | Дата: 09.07.2013 | Комментарии (0)

Добыча и прокачка газа по газопроводам не могут в точности соответствовать, необходимому потреблению газа. Периодически пропускная способность газопровода должна давать требуемую потребность в голубом топливе. Газ с места добычи в транспортный газопровод поступает обычно постоянно, в то время как газопотребление производится неодинаково. Скачки расхода газа происходят в течение дня и ночи, месяцам и сезонам года, по дням недели. Проходят периоды максимального и минимального потребления газа: ночные часы с минимальным расходом газа и дневные часы с увеличением в сравнении со среднесуточным потреблением так называемая (суточная неравномерность); летние месяцы с минимальным потреблением и зимние месяцы с максимальным расходом (сезонная неравномерность); выходные дни с пониженным расходом против других дней недели (недельная неравномерность). Больший суточный расход газа бывает с 12 до 14, с 18 до 20 ч, с 7 до 9. С разбивкой по дням недели наибольшие потребности начинаются в предпраздничны ... Читать дальше »
Просмотров: 352 | Добавил: noseport1989 | Дата: 10.05.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 197 198 199
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz