Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 10

Вчера в центральном офисе ОАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Председателя Правления E.ON AG д-ра Йоханнеса Тайссена. Об этом сообщили в управлении информации “Газпрома”.

Стороны обсудили текущие вопросы и перспективы дальнейшего развития сотрудничества в области энергетики. В частности, речь шла о ходе реализации совместных инфраструктурных проектов, а также поставках российского природного газа в Германию.

E.ON AG является крупнейшим в Европе частным электроэнергетическим и газовым концерном.

В октябре 2008 года ОАО «Газпром» и Е.ОN AG подписали Соглашение о совместном участии в проекте освоения Южно-Русского нефтегазового м ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: noseport1989 | Дата: 10.12.2018

Россия и Китай договорились о стратегических поставках газа. Контракт заключен в присутствии Владимира Путина и Си Цзиньпина. Он позволит нашей стране в течение 30 лет заработать $400 млрд. Предполагается, что цена газа для России приемлема — $350-385 за тысячу кубометров. Это средняя стоимость российского газа в Европе. Впрочем, реальная стоимость российского газа будет определяться непосредственно перед началом поставок. Еще 4-6 лет уйдет на строительство нового газопровода. Именно поэтому, как заявляет глава «Газпрома» Алексей Миллер, пока реальная цена является коммерческой тайной.

На первый взгляд кажется, что контракт с Пекином заключен достаточно о ... Читать дальше »
Просмотров: 167 | Добавил: noseport1989 | Дата: 10.12.2018

В рамках планового капитального ремонта ведутся работы на участке газопровода-отвода «Нижневартовский ГПЗ – Сургутская ГРЭС» в зоне ответственности Сургутского линейного производственного управления магистральных газопроводов (ЛПУМГ), одного из филиалов ООО «Газпром трансгаз Сургут». Данный газопровод построен в 1975 году и служит для транспортировки газа на Сургутскую ГРЭС-1.

Последнее проведенное обследование показало, что наиболее напряженный участок газопровода, пролегающий в сильно обводненной местности, серьезно износился, и был включен в план капремонта на 2017 год. «Участок характеризуется сложными условиями местности, это почти сплошные болота, чередующиеся с многочисленными озерами, – поясняет начальник линейно-эксплуатационной службы Сургутской промплощадки Сургутского ЛПУМГ Андрей Монов. - места по большей части труднодоступные, что создает дополнительные ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: noseport1989 | Дата: 10.12.2018

Российская сторона направила во Всемирную торговую организацию иск о начале судебного разбирательства в связи с применением Евросоюзом мер Третьего энергопакета, сообщил источник, близкий к ВТО.

Директор департамента торговых переговоров Минэкономразвития РФ Максим Медведков подтвердил эту информацию, передает «Интерфакс».

По нормам Третьего энергопакета российская компания не сможет одновременно выступать и поставщиком газа, и владельцем самостоятельно построенных газопроводов, по которым этот газ поступает потребителям.

В начале апреля сообщалось, что Европейский союз близок к тому, чтобы заморозить планы по завершению строительства га ... Читать дальше »
Просмотров: 169 | Добавил: noseport1989 | Дата: 10.12.2018

Москва, 29 ноября - "Эксперт Online". Власти США выступают против реализации проекта "Турецкий поток", сообщает агентство Reuters в среду.

Заместитель помощника госсекретаря в Бюро энергетических ресурсов Госдепартамента США Джон МакКаррик заявил, что Вашингтон выступает против строительства газопровода, по которому Россия планирует осуществлять поставки топлива в Турцию.

Представитель Госдепа также отметил, что США рассчитывают, что газопровод "Северный поток-2" в Германию не будет построен, добавив, что, если сделка "Газпрома" с партнерами из ЕС будет реализована, американские ... Читать дальше »
Просмотров: 169 | Добавил: noseport1989 | Дата: 10.12.2018

Болгарская государственная компания «Булгартрансгаз» ищет фирму-консультанта для строительства газопровода между Болгарией и Турцией.

Как говорится в объявлении компании, выбранная фирма должна будет предложить возможные маршруты для прокладки трубы, сообщает REGNUM.

Кроме того, консультант должен будет составить проект и подсчитать расходы на строительство, а также оценить потребности рынка и возможную выгоду от реализации проекта газопровода, сообщает газета «Труд».

Идея строительства трубопровода между Болгарией и Турцией, который должен соединить газопроводные системы двух ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: noseport1989 | Дата: 10.12.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz