Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 10 » Газпром и E.ON AG обсудили вопросы поставки российского газа в Германию
23:33
Газпром и E.ON AG обсудили вопросы поставки российского газа в Германию

Вчера в центральном офисе ОАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Председателя Правления E.ON AG д-ра Йоханнеса Тайссена. Об этом сообщили в управлении информации “Газпрома”.

Стороны обсудили текущие вопросы и перспективы дальнейшего развития сотрудничества в области энергетики. В частности, речь шла о ходе реализации совместных инфраструктурных проектов, а также поставках российского природного газа в Германию.

E.ON AG является крупнейшим в Европе частным электроэнергетическим и газовым концерном.

В октябре 2008 года ОАО «Газпром» и Е.ОN AG подписали Соглашение о совместном участии в проекте освоения Южно-Русского нефтегазового месторождения.

В июне 2009 года между компаниями было подписано соглашение об обмене активами. В соответствии с данным соглашением «Газпром» получил 49% в ЗАО «Геросгаз», владеющем 2,93% акций ОАО «Газпром», в результате чего право собственности на данный пакет акций полностью перешло от E.ON Ruhrgas к «Газпрому». E.ON, в свою очередь, получил 25% в уставном капитале ОАО «Севернефтегазпром» (таким образом, доля E.ON AG составила 25% минус три обыкновенные именные акции и три привилегированные акции без права голоса).

Е.ON также является партнером ОАО «Газпром» по строительству газопровода «Северный поток».

Просмотров: 207 | Добавил: noseport1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz