Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 28 » Зарубежнефть, ЛУКОЙЛ и "Газпром нефть" могут принять участие в проектах в Сирии
12:26
Зарубежнефть, ЛУКОЙЛ и "Газпром нефть" могут принять участие в проектах в Сирии
Москва. Российские компании «Зарубежнефть», ЛУКОЙЛ и «Газпром нефть» могут принять участие в проектах в Сирии. Об этом  сообщил министр энергетики России Александр Новак.
«Что касается сотрудничества с Сирией, то сирийская сторона обратилась к российским компаниям по поводу восстановления проектов. После того, как будут изучены экономические составляющие, будут приниматься конкретные решения. Речь идет о таких компаниях, как "Зарубежнефть", ЛУКОЙЛ, "Газпром нефть", тех, кто имеет опыт работы за рубежом и мог бы инвестировать в реализацию этих проектов. Эта тема есть, и она в работе с нашими компаниями», -  цитирует  Новака агентство ТАСС.
Ранее премьер-министр Сирии Ваиль аль-Хальки заявил, что Дамаск предлагает России принять участие в геологоразведке и развитии месторождений нефти и газа на суше и на шельфе. По его словам, Сирия «очень интересуется развитием в ближайший период партнерских отношений с дружественными нам государствами, во главе их — Россия». «Приоритет — у экономических проектов, которые мы будем развивать, предложив инвестировать в них. У миннефти и природных ресурсов есть стратегические проекты в сфере ТЭК, в частности — в сфере геологоразведки месторождений нефти и газа на суше и на шельфе. Предложено сотрудничество по ним компаниям дружественных государств, во главе их — российские»,— сказал он. Также Ваиль аль-Халики сообщил, что Сирия и Россия подписали соглашение о восстановлении инфраструктуры в разрушенном войной государстве. Суммарный объем озвученных инвестиций составил €850 млн. Основной задачей на первое время станет восстановление электрической сети и нефтяной промышленности страны, пишет Коммерсант.
Просмотров: 254 | Добавил: noseport1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz