Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 4 » НА ЗАВОДЕ «ЗИО-ПОДОЛЬСК» ЗАПУСТИЛИ В ПРОИЗВОДСТВО НОВУЮ ОКРАСОЧНО-СУШИЛЬНУЮ КАМЕРУ
16:26
НА ЗАВОДЕ «ЗИО-ПОДОЛЬСК» ЗАПУСТИЛИ В ПРОИЗВОДСТВО НОВУЮ ОКРАСОЧНО-СУШИЛЬНУЮ КАМЕРУ

Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) запустил в производство новую окрасочно-сушильную камеру. Как сообщает пресс-служба завода, применение современного оборудования улучшит качество окрасочного покрытия изделий для общей техники и увеличит срок эксплуатации продукции.

Новая окрасочно-сушильная камера установлена в одном из сборочно-сварочных цехов. Комплекс заменил две прежние устаревшие установки. «Данное оборудование является интегрированным комплексом, который производит одновременно и окрашивание, и сушку. Раньше эти процессы приходилось проводить в двух разных установках. Теперь окрашивание будет производиться при нормальной температуре (порядка 20 градусов), сушка – в автоматическом режиме», - подчеркивает преимущества нового оборудования заместитель главного технолога Сергей Федоров.

Максимальная температура сушки до 80 градусов. При данной температуре (все краски, которые применяются на заводе, выдерживают такие параметры и равномерно высыхают) время сушки в среднем будет занимать не более 4 часов.

Длина новой камеры 12 метров, ширина 5 метров. Итальянская окрасочно-сушильная камера имеет отечественное «ноу-хау», которое было разработано на «ЗиО-Подольск», изготовлено и внедрено здесь же. Это кантователь, на котором закрепляется изделие. Благодаря этому «ноу-хау» в процессе окрашивания и сушки появляется возможность поворачивать изделие на 90 градусов, что значительно улучшит качество окрасочного покрытия и сокращает время производства.

Новая камера один из самых современных окрасочно-сушильных комплексов. Отвечает не только производственным стандартам, но и всем требованиям безопасности: в камере предусмотрен как ручной режим, так и автоматическая система пожаротушения. «Запуск в производство нового комплекса – часть программы модернизации нашего предприятия,  – отмечает генеральный директор группы компания «ЗиО-Подольск» и ИК «ЗИОМАР» Игорь Котов. – Современная окрасочно-сушильная камера позволит создать дополнительные производственные мощности в данном цехе, сократить технологические циклы за счет механизации работ, повысить качество покрытия и улучшить товарный вид и срок службы продукции».

ОАО «Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск» («ЗиО-Подольск»)  - крупнейший производитель высокосложного теплообменного оборудования для объектов топливно-энергетического комплекса: атомных и тепловых электростанций, нефтяной и газовой промышленности. 40% установленной энергетической мощности России, стран СНГ и Балтии оснащены оборудованием с маркой "ЗиО", в том числе 100% атомных электростанций, начиная с первой в мире АЭС в Обнинске.

ОАО «Инжиниринговая компания «ЗИОМАР» - одна из ведущих инжиниринговых компаний России, создана в 1991 г. Основной вид деятельности – комплексные проектно-конструкторские работы по созданию оборудования для тепловых и атомных электростанций, предприятий нефтяной и газовой промышленности, наладка оборудования, осуществление обследования действующих объектов на предмет их реконструкции и модернизации.

Просмотров: 261 | Добавил: noseport1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz