Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июль » 22 » «Камчатскэнерго» запускает новую газовую котельную в Елизово
05:35
«Камчатскэнерго» запускает новую газовую котельную в Елизово
На объекте установлены 4 котла, общая тепловая мощность котельной составляет 41 Гкал/час.  Котельная оснащена химической лабораторией, контролирующей работу газового оборудования, системами диспетчерского контроля пожаротушения, видеонаблюдения, охранно-пожарной сигнализацией. Резервным топливом для нового энергообъекта будет мазут. Новая котельная расположена на территории старой котельной, которая после проведения комплексных испытаний будет выведена в резерв.

Котельная №2 построена в рамках концессионного соглашения с администрацией Елизовского городского поселения. В пуске новой газовой котельной приняли участие  губернатор Камчатского края Владимир Илюхин, руководители ПАО «Камчатскэнерго», а также представители администрации Елизовского муниципального района и подрядных организаций.

Как отметил главный инженер ПАО «Камчатскэнерго» Алексей Новиков, новая котельная – это значимое событие для Елизовского  муниципального района.  «Котельная №2 -  это первый объект, который будет обеспечивать теплом Елизово за счет экологически чистого топлива – природного газа.  На котельной установлено современной и эффективное оборудование, которое даст заметную экономию топлива. Всеми технологическими же процессами на котельной управляет современная компьютерная система», - сказал  главный инженер ПАО «Камчатскэнерго» Алексей Новиков

Строительство газовой котельной выполнено в рамках реализации программы, разработанной Правительством Камчатского края по поручению Президента и Правительства РФ.  «Камчатскэнерго» взяло на себя обязательства по подготовке муниципальных объектов энергетики к приему газа за счет средств краевого бюджета. Ожидается, что в 2017 году в г. Елизово в работу будет введена еще одна газовая котельная мощностью 30 Гкал/час.

В 2012 году  «Камчатскэнерго» заключило пять концессионных соглашений с администрациями Петропавловск-Камчатского городского округа, Елизовского городского поселения, Новоавачинского, Новолесновского и Раздольненского сельских поселений. В рамках этих соглашений предполагается построить 18 новых газовых котельных  с тепловыми сетями, из них в Петропавловске-Камчатском - одна котельная, которую ввели в работу в 2013 году.

Просмотров: 181 | Добавил: noseport1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz