Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июль » 17

Проект „Южный поток" решениями ЕС остановить невозможно, считает генеральный директор ООО „Газпром инвест" Михаил Левченков.

„На мой взгляд, невозможно остановить такой проект какими-то подобными решениями, если он будет закончен в соответствии со сроками", – сказал Левченков, отвечая на вопрос журналистов о претензиях Еврокомиссии к межправительственным соглашениям по проекту, передает ИТАР-ТАСС.

В свою очередь замминистра энергетики РФ Анатолий Яновский сообщил журналистам, что разногласия России и ЕС по „несоответствиям" соглашений „Газпрома" по строительству „Южного потока" должны регулироваться международным правом.

По его словам, в четверг министе ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: noseport1989 | Дата: 17.07.2018

ОАО “Новокуйбышевский нефтеперерабатывающий завод” (Новокуйбышевский НПЗ) оштрафовано на 400 тыс. руб. за нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима. Об этом сообщает прокуратура Самарской области. Установлено, что завод использует гидротехническое сооружение аварийного пруда цеха N11, который отнесен к IV классу опасности складируемых отходов. Кроме того, в помещениях насосной и операторной отсутствует автоматическая пожарная защита, помещения операторной, насосной и электрической подстанции противопожарными перегородками не отделены, отсутствуют первичные средства пожаротушения. Также отсутствует акт проверки на водоотдачу противопожарного водопровода.

По выявленным нарушениям прокурор Самары возбудил дела об административном правонарушении в отношении предприятия и начальника участка N5 цеха N11, по результатам рассмотрения кот ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: noseport1989 | Дата: 17.07.2018

«Газпром» продолжил работы по укладке второй нитки морского газопровода Турецкий поток. Судно-укладчик Pioneering Spirit во вторник продолжило укладку газопровода в направлении поселка Кыйыкей в Турции, говорится в сообщении оператора проекта. Согласно сообщению, судно вошло в Черное море 20 июня...
Просмотров: 190 | Добавил: noseport1989 | Дата: 17.07.2018

Многолетние усилия Хорватии отбиться от попыток российских компаний инвестировать в хорватскую экономику, пишет Bloomberg, не дали результата. Российский бизнес со дня на день станет одним из крупнейших иностранных инвесторов на юго-востоке Евросоюза. Речь идет о российских банках «Сбербанк» и «ВТБ», которые совсем скоро должны стать владельцами акций крупнейшего ритейлера Хорватии – Agrokor. Речь идет об акциях на общую сумму 1,4 млрд евро. Главной причиной появления в компании российских денег в Загребе и Брюсселе считают крупный коррупционный скандал в прошлом году, который поставил сеть на грань банкротства. Сбербанк, владевший облигациями хорватской компании на сотни миллионов евро, в серии судебных исков выиграл право стать крупным акционером компании. Его при ... Читать дальше »
Просмотров: 192 | Добавил: noseport1989 | Дата: 17.07.2018

$IMAGE1-left$-->

Освоение территорий Восточной Арктики сопряжено с невероятными трудностями, но открытия, которые там могут быть сделаны, того стоят

Россия, пожалуй, одна из немногих стран на земле, у которой остались огромные незаселенные территории – Восточная Сибирь и побережье Восточной Арктики. Их освоение сопряжено с невероятными трудностями, но открытия, которые там могут быть сделаны, того стоят. Нефтегазовая отрасль, как правило, является первопроходцем на этой территории. Однако в последнее время Восточная Арктика привлекает внимание далеко не только российского крупного бизнеса, поэтому нашей стране надо поторопиться. Если за освоение данных территорий не возьмется Россия, это захотят сделать другие государства. Все прекрасно понимают, что эти земли являются огромным ресурсом, способным вывести любую страну на новый технический и промышленный уровень. О том, зачем ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: noseport1989 | Дата: 17.07.2018

Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz