Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июль » 07

Доля Ленинградской АЭС в региональном объеме выработки электроэнергии за январь-сентябрь 2014 года по предварительным данным составила 44,94%; доля в реальном объеме поставок потребителям – 52,79%.

По оперативным данным филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемами Санкт-Петербурга и Ленинградской области», потребление электроэнергии в регионе за 9 месяцев 2014 года составило 31 млрд 500,2 млн кВтч, что на 1,0 % больше соответствующего показателя за аналогичный период 2013 года. При этом Ленинградская АЭС (филиал ОАО «Концерн Росэнергоатом», Ленобласть) отпустила в энергосистему за отчетный период 16 млрд 631 млн кВтч.

Выработка электрической энергии электростанциями энергосистем Санкт-Петербурга и Ленинградской области за январь-сентябрь 2014 года составила 40 млрд 145,5 млн кВтч электроэнергии, чт ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: noseport1989 | Дата: 07.07.2018

В день финала Лиги чемпионов УЕФА на улицах Киева и в фан-зоне «Фестиваля чемпионов» на Крещатике не будет упоминания «Газпрома». Решение принято после переговоров, заявил главный представитель Киевской городской администрации по вопросам подготовки к финалу Лиги чемпионов Андрей Мирошниченко, не уточнив, кто участвовал в переговорах. Мирошниченко выразил благодарность за понимание всем участникам переговоров, передает «Интерфакс-Украина».

У Лиги чемпионов УЕФА восемь официальных спонсоров, в том числе Heineken, PepsiCo, Mastercard и «Газпром». Российский газовый холдинг спонсирует футбольный турнир с сезона 2012 г. Недавно « ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: noseport1989 | Дата: 07.07.2018

"Газпром нефть" создает компанию по производству катализаторов – "Газпромнефть – Каталитические системы", говорится в материалах компании.

Как пояснили RNS в компании, деятельность нового дочернего общества будет направлена на реализацию национального проекта по развитию катализаторного производства.

"Масштабный проект "Газпром нефти" предполагает создание современного высокотехнологичного комплекса для производства отечественных катализаторов каталитического крекинга и катализаторов гидроочистки и гидрокрекинга. Это катализаторы для ключевых процессов вторичной переработки нефти, которые обеспечивают производство моторных топлив стандарта Евро-5", – сказали в компании.

Проект "Газпром нефти", рассчитанный до 2020 года, предполагает создание в Омске производства катализаторов гидрогенизационных процессов мощностью 6 тыс. тонн в год и катализатор ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: noseport1989 | Дата: 07.07.2018

Заморозки производства нефти недостаточно, чтобы исправить ситуацию на рынке. Для стабилизации котировок необходимо сокращать добычу. Такого мнения придерживается глава Минэнерго Алжира Салах Хебри, сообщают местные СМИ.

Низкие цены на нефть вредят всем, подчеркнул чиновник и поприветствовал международные усилия по ограничению поставок. Он отметил, что Алжир поддерживает предложение о заморозке добычи нефти и может поддержать решение о сокращении добычи, если другие страны на это пойдут.

Хебри также сообщил, что дата и место грядущей встречи между членами ОПЕК и нефтедобывающими странами пока не согласованы.

Ранее, 16 февраля, Россия и несколько участников ОПЕК (Саудовская Аравия, Катар и Венесуэла) договорились заморозить добычу нефти с целью поддержать котировки, просевшие за полтора года на 70 процентов. Также о намерении присоединиться к соглашен ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: noseport1989 | Дата: 07.07.2018

Выступая 10 мая на пленарной сессии Европарламента в Страсбурге, где прошли дебаты по проекту строительства газопровода «Северный поток-2», еврокомиссар по энергетике и климату испанец Мигель Ариас Каньете призвал сохранить украинский газотранспортный коридор в его нынешнем виде.

Несмотря на эксцессы с несанкционированным отбором газа и регулярными демаршами по поводу закачки «голубого топлива» в ПХГ в необходимом для стабильного транзита объёме, г-н Каньете убеждён, что Украина продолжает оставаться надёжным партнером. Видимо, даже надёжнее и ответственнее Германии, к территории которой планируется подвести ещё две ветки «Северного потока».

По сло ... Читать дальше »
Просмотров: 190 | Добавил: noseport1989 | Дата: 07.07.2018

Такое нарушение международного права, в котором обвиняют сейчас Россию, уже имело прецедент в недавней истории Европы - в Косово, заявил бывший канцлер Германии. При этом Герхард Шрёдер поддерживает политику Ангелы Меркель по украинскому конфликту и разочарован тем, что Путин лишь делает вид, что готов к переговорам, пишет французское издание Slate.

Бывают неудобные друзья. За последние дни Герхард Шредер прочувствовал это на собственном опыте, отвечая на бесконечные вопросы о ситуации на Украине. В начале месяца бывший канцлер от социал-демократической партии побывал в Париже, а на прошлой неделе принял участие в организованных изданием Die Zeit дебатах в Гамбурге.

Что он думает об аннексии Крыма Россией? Герхард Шредер - давний друг Владимира Пут ... Читать дальше »
Просмотров: 209 | Добавил: noseport1989 | Дата: 07.07.2018

Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz