Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Март » 17
Москва. Проекты в сфере строительства газопроводов из России в Европу будут учитывать интересы Сербии. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров по итогам встречи с главой МИД Сербии Ивицей Дачичем.
"Обсудили расширение сотрудничества в экономической сфере, - цитирует Лаврова ТАСС. - Это касается и взаимодействия в сфере энергетики, поставок российского газа, включая интерес Сербии к реализации новых маршрутов поставки российских энергоносителей в Европу".
Также в ходе встречи обсуждался и "Южный поток". "Уверен, что те решения, которые будут приняты в новых условиях, будут учитывать интересы Сербии. Мы сделаем все для этого", - добавил мини ... Читать дальше »
Просмотров: 188 | Добавил: noseport1989 | Дата: 17.03.2018

В рамках форума Российская энергетическая неделя состоялся круглый стол «Будущее угольной отрасли в условиях новой климатической повестки».

В мероприятии приняли участие генеральный директор АО ХК «СДС-Уголь» Геннадий Алексеев, коммерческий директор ООО «УПК» Ирина Ольховская, вице-президент компании EVRAZ Сергей Степанов, главa Республики Бурятия Алексей Цыденов, генеральный директор «УК Мечел-Майнинг» Павел Штарк, председатель совета директоров компании «Каракан инвест» Георгий Краснянский и другие. Модератором дискуссии выступил заместитель Министра энергетики России Анатолий Яновский.

Участники круглого стола обсудили перспективы развития индустрии и представили свою оценку текущего состояния отрасли. В своем докладе Анатолий Яновский в кач ... Читать дальше »
Просмотров: 164 | Добавил: noseport1989 | Дата: 17.03.2018

В этом году в рамках ежегодного опроса почти 750 экспертов оценили 29 отдельных глобальных рисков по силе влияния и вероятности на 10-летнем временном горизонте. Об этом сообщает Интерфакс. За все 11 лет составления подобных отчетов это самый масштабный диапазон оценки рисков.

По степени влияния важнейшим мировым риском опрошенные эксперты называют провал усилий по смягчению последствий изменения климата. Экологические риск лидирует в списке впервые с 2006 года. На втором месте — вероятность применения оружия массового поражения. Она признана более опасным, чем кризисы водоснабжения (3-е место), крупномасштабная вынужденная миграция (4-е место) и резкое изменение цен на энергоносители (5-е место).

В списке наиболее вероятных рисков лидирует миграция. За ней следуют погодные катаклизмы (2-е место), последствия изменения климата (3-е), межгосударственный конфл ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: noseport1989 | Дата: 17.03.2018

Газпрому исполнилось 25 лет. Накануне юбилея состоялась рабочая встреча президента РФ Владимира Путина и председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера. Глава государства поздравил весь коллектив Газпрома с этим событием. Он отметил, что за 25 лет компания проделала колоссальную работу по консолидации отрасли, по её сохранению и развитию. Сейчас Газпром работает на 151 месторождении, присутствует в 34 странах мира. Алексей Миллер проинформировал Владимира Путина об основных результатах работы компании за четверть века и о реализации стратегических проектов. В частности, он отметил, что Газпром занимает первое место среди 250 ведущих мировых нефтяных, газовых, электроэнергетических компаний, - сообщает пресс-центр компании. Газпром располагает самыми крупными запасами газа в мире - более 17 процентов мировых запасов. Кроме того, компания последовательно наращивает свой ресурсны ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: noseport1989 | Дата: 17.03.2018

Заморозка или сокращение добычи нефти — это важное решение для сохранения стабильности на рынке нефти. Россия готова присоединиться к соответствующему соглашению. Об этом в понедельник, 10 октября, в ходе специальной сессии Мирового энергетического конгресса в Стамбуле заявил президент России Владимир Путин, передает ТАСС.

«Россия готова присоединиться к совместным мерам по ограничению добычи и призывает к этому других экспортеров нефти», — приводит агентство его слова. РФ рассчитывает на то, что конкретные договоренности будут достигнуты в ноябре на встрече ОПЕК, отметил президент.

Владимир Путин подчеркнул, что Россия будет и далее взаимодействовать в энергетике со всеми заинтересованными сторонами «на основе принципов взаимовыгодного и равно ... Читать дальше »
Просмотров: 175 | Добавил: noseport1989 | Дата: 17.03.2018

Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz