Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Март » 17 » Российские позиции на внешних рынках угля могут укрепиться
17:18
Российские позиции на внешних рынках угля могут укрепиться
В рамках форума Российская энергетическая неделя состоялся круглый стол «Будущее угольной отрасли в условиях новой климатической повестки».

В мероприятии приняли участие генеральный директор АО ХК «СДС-Уголь» Геннадий Алексеев, коммерческий директор ООО «УПК» Ирина Ольховская, вице-президент компании EVRAZ Сергей Степанов, главa Республики Бурятия Алексей Цыденов, генеральный директор «УК Мечел-Майнинг» Павел Штарк, председатель совета директоров компании «Каракан инвест» Георгий Краснянский и другие. Модератором дискуссии выступил заместитель Министра энергетики России Анатолий Яновский.

Участники круглого стола обсудили перспективы развития индустрии и представили свою оценку текущего состояния отрасли. В своем докладе Анатолий Яновский в качестве основных глобальных вызовов для угольной отрасли назвал снижение потребления угля и нестабильность конъюнктуры угольных рынков.

-Ключевым внешним вызовом для российской угольной промышленности является замедление роста мирового спроса на уголь, усиление конкуренции и увеличение затрат на добычу и транспорт по России, - сказал Анатолий Яновский.

По словам заместителя министра, угольная промышленность готова к подобным вызовам: «Прогнозы показывают возможность сохранения и укрепление российских позиций на внешних рынках с увеличением почти в полтора раза экспорта угля». По мнению Яновского, определяющую роль будет играть азиатское направление.

В заключении обсуждения участники круглого стола отметили позитивную динамику развития отрасли. Одна из основных причин заключается в том, что уголь - самый дешевый источник энергии. Кроме того, индустрия постоянно внедряет новые технологии в области повышения энергоэффективности и экологичности.
Просмотров: 165 | Добавил: noseport1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz