Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июнь » 16 » Для строителей РН-Юганскнефтегаза непреодолимых препятствий нет
19:10
Для строителей РН-Юганскнефтегаза непреодолимых препятствий нет

Нефтеюганск, ХМАО. Основная задача Управления обеспечения бурения (УОБ) – строительство объектов необходимых для бурения скважин и ввода их в эксплуатацию. Являясь подразделением ООО «РН-Юганскнефтегаз» Управление вносит значительный вклад в подержание уровня добычи нефти и ее прироста за счет нового строительства. О работе УОБ рассказал исполняющий обязанности начальника - Селим Асланов.

– Селим Исакович, расскажите, пожалуйста, о структуре Вашего Управления. Что отличает Ваш коллектив в работе?
- В структуру УОБ входит четыре отдела: отдел подготовительных работ и транспортного строительства, отдел строительства энергообъектов к кустовым площадкам, отдел строительства нефтесборных сетей и водоводов, отдел обустройства кустовых площадок. Отличает наш коллектив слаженная работа, которая позволяет продуктивно решать производственные задачи, стоящие перед Управлением.
Нашим сотрудникам присущи такие качества, как целеустремленность, работоспособность, упорство в достижении цели, дисциплинированность, желание постоянно развиваться. Ведь у каждого специалиста УОБ за плечами профессиональный багаж, основанный на качественном образовании и производственном опыте в строительстве. При подборе персонала для нас очень важно, чтобы специалист «поварился» в производственном «котле», чтобы собственными руками познал все нюансы процесса строительства. Из этого правила есть и исключения: например, у нас удачно вросли в коллектив несколько молодых ребят, которые пришли к нам буквально со студенческой скамьи. И здесь сработал главный производственный элемент передачи опыта – наставничество. «Старожилы» передают свои знания и помогают молодым специалистам стать зрелыми, знающими работниками.

– Насколько велик фронт работ Вашего управления?
– Специалистами управления осуществляется контроль над строительством 930 производственных объектов, расположенных на месторождениях предприятия, где ведется бурение и идёт ввод новых скважин в эксплуатацию. Это кустовые площадки и автодороги, нефтесборные сети и линии электропередач, подстанции и внутрикустовые коммуникации, обеспечивающие транспорт жидкости от скважин. Словом, целый комплекс работ по автоматизации технологических процессов. Исходя из количества объектов их географического расположения, задачи, перед нами стоят действительно масштабные.

– Что можно сказать о динамике роста объемов работ?
– Тенденция роста объемов по сравнению с предыдущими годами сохраняется. Если перевести в цифры, то по отношению к прошлому году прирост составил порядка 30%. Ожидаем, что такая динамика сохранится и на следующий год. В основном выполнение планов предприятия по строительству реализуется за счет внутренних резервов, развития персонала, повышения производительности труда и его эффективности. Но не только: мы будем пополнять свои ряды новыми работниками.

- Эффективность отдела зависит от кадров, которые обеспечивают выполнение вышеупомянутых объёмов работ?
- Конечно, для решения задач и достижения поставленных целей, от нас требуется максимальная мобилизация ресурсов, прежде всего человеческих. Поэтому главным фактором успеха являются профессиональные качества сотрудников. То, как мы реализуем планы предприятия в текущем и следующем годах, зависит от личного вклада каждого.
Радует, что коллектив у нас сплоченный. В каждом отделе имеется свой костяк профессионалов. Он вносит весомую лепту в достижения, которыми мы по праву гордимся. В отделе обустройства кустовых площадок это – Константин Шестаков, Петр Сергеев, в отделе строительства энергообъектов к кустовым площадкам – это Анна Голодникова, Василий Будник… Перечислять можно долго!

– Обеспечение бурения скважин – процесс, подразумевающий работу в команде. С какими службами взаимодействуют сотрудники Управления при выполнении своей работы?
–Во-первых, это службы, которые являются вспомогательными по ходу реализации самого строительного процесса, начиная от управления материально-технического обеспечения (от них зависит поставка и своевременная комплектация объектов необходимыми материалами) и заканчивая службой заместителя генерального директора по развитию производства (они обеспечивают нас разрешительной и проектно-сметной документацией, позволяющей организовать работу на объектах строительства в соответствие с законодательством). Во-вторых, те службы, для которых мы строим объекты: главное управление добычи нефти и газа, управление эксплуатации трубопроводов, управление энергетики, которые впоследствии осуществляют эксплуатацию объектов. Взаимодействие со смежными службами ведется на разных уровнях: от совместных совещаний до рабочих встреч на объектах.

– Назовите составляющие успешной работы строителя РН-Юганскнефтегаза…
– Главное – инициатива и желание творчески преодолевать трудности в работе, умение находить правильные решения и своевременно приходить к нужным результатам. Непреодолимых препятствий нет!

- В минувшие выходные Вы отметили профессиональный праздник – день Строителя. Что хочется пожелать коллегам?
- Я хочу пожелать коллективу Управления и всем сотрудникам службы капитального строительства крепкого здоровья, всех благ, всемерного благополучия, настойчивости в достижении поставленных целей и постоянного профессионального развития. С праздником!

Просмотров: 178 | Добавил: noseport1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz