Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Октябрь » 2 » Отопление дома с использованием балонного газа. Начало.
17:23
Отопление дома с использованием балонного газа. Начало.
Вот у вас появился небольшой дачный домик за городом. Балкончик, кухня, терраса, несколько комнат, прихожая. Даже, если вы не пользуетесь им в зимний период, холодными ночами, пасмурным осенним вечером, посадочного и уборочного периодов в жилище очень желается тепла. Этим эффективнее его отопить?

Устанавливать изготовлять возможно дорого, проектировать буржуйку - опасно и не выгодно, газовые котлы и система отопления обойдутся в копеечку...

Для требуемых целей дешевле строить отопление при помощи газовых конвекторов. Конвекторы способны работать как на магистральном газе, но и от баллонов со сжиженным пропан-бутаном. Осмотрим, поначалу, возможность отопительной системы от баллона со сжиженным газом ведь обычно дачных участках нет природного газа. Вы рассчитываете поставить в жилье несколько или один газовых конвекторов, в расчете от размера помещений, в которых необходимо обеспечить комфортные условия проживания. Конвекторы устанавливаются стационарно на подходящей стене комнаты. Их выбирают по мощности. К примеру, компания "Alpine" (бывшая demrad) поставляет в страну газовые конвекторы мощностью 4,4; 5,0; 2,65; 3,75 КВт. Нидерланды завозят "BAXI" – 2,3; 1,5 КВт. А также всевозможных предприятий, таких как Italkero, Bartolini, Karma, NGS, Mora (Gorenje). Для хорошего отопления помещения размером до 18 м2 потребуется конвектор мощностью 1,8-2,5 КВт; газовый конвектор мощностью 5,0 КВт способен обогревать жилища до 45-48м2. Если отопление не исполняется зимой, - хватит меньшей мощности на 1 м2. Так же не стоит упускать из виду о материале и толщине стен! Кроме газовых конвекторов вам также понадобятся: два баллона или баллон для сжиженного газа, ящик для сохранности баллонов, редуктор, арматура для газовой разводки, пропан с вентилем.

Баллоны для газа производятся объёмом 12, 50, 5, 27, литров. При очень длительном времени отопления и в случае применении нескольких газовых конвекторов, как правило выгодно употреблять 50-литровые баллоны. Обычно баллон для жидких углеводородных газов по ГОСТ 15860-84 обычно оснащён краном. Остальные типоразмеры баллонов выпускаются в двух видах - с встроенным устройством под регулятор давления, так называемую «лягушку», и с краном, и готовое муфтовое соединение с регулятором. Для безопасности и надёжности в работе – вернее приобретать баллоны с вентилем и резьбовым редуктором типа РДСГ.

Отапливая помещение зимой с нахождением баллона на улице рекомендуется использование хороших иностранных редукторов, они предлагают бесперебойную работу в заданном диапазоне давлений при наружной температуре до минус двадцати пяти С.
Просмотров: 910 | Добавил: noseport1989 | Теги: Топочная, дом, газоснабжение, Работа | Рейтинг: 5.0/62
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz