Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Ноябрь » 11 » В Узбекистане появится новое газохимическое производство
04:40
В Узбекистане появится новое газохимическое производство
Ташкент. В течения пяти ближайших лет Узбекистан намерен ввести в эксплуатацию совместное с Южной Кореей предприятие по производству олефинов на основе природного газа, с последующим получением разнообразной полимерной продукции.  Общая стоимость данного проекта оценивается в сумму 2.9 миллиарда долларов. 
С вводом нового предприятия в эксплуатацию на нем создадут производство 280 тысяч тонн полипропилена и 210 тысяч тонн полиэтилена в год, посредством получения олефинов. В настоящее время ведется разработка предварительного технико-экономического обоснования проекта, передает "Время Востока".
«Одним из основных экономических приоритетов национальной нефтегазовой отрасли на сегодняшний день является извлечение ценных компонентов из имеющихся в распоряжении сырьевых ресурсов, посредством их глубокой переработки. В этой связи было принято решение относительно создания в Узбекистане такого производства, что даст нам возможность увеличить выпуск полимеров, которые востребованы как в нашей стране, так и в других странах мира» - рассказал представитель компании.
Он также добавил, что договоренности по совместной реализации данного проекта с корейской стороной были достигнуты в мае минувшего года, в рамках государственного визита в Южную Корею делегации Узбекистана. Тогда с компанией GS E&C был подписан соответствующий меморандум. Затем, после подготовки узбекскими экспертами предварительного ТЭО южнокорейская компания выполнила его технический и экономический анализ. По результатам данной работы было принято решение относительно доработки ТЭО корейскими специалистами. И после этого, по результатам доработки ТЭО проекта приведут в соответствие с национальным законодательством Узбекистана.
В соответствии с инвестиционной программой на текущий год НХК «Узбекнефтегаз» планирует реализовать 38 проектов, общий объем инвестиций в которые составит 20.6 миллиарда долларов.
Просмотров: 196 | Добавил: noseport1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz