Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 18 » Украина может привлечь "дочку" GDF Suez к проекту СПГ-терминала на побережье Черного моря
11:30
Украина может привлечь "дочку" GDF Suez к проекту СПГ-терминала на побережье Черного моря
Украина намерена привлечь "дочку" Gaz de France Suez (GDF Suez) к реализации проекта строительства терминала сжиженного газа на черноморском побережье страны, сообщает во вторник сайт кабинета министров страны.

Украина, почти полностью зависимая от поставок российского газа, планирует до 2015 года построить терминал по приему СПГ. Украинское руководство считает, что терминал позволит диверсифицировать поставки газа и снизить его стоимость. Строительство терминала мощностью 10 миллиардов кубометров в год власти Украины оценивают в 2,5 миллиарда долларов.

"Пятого сентября в рамках визита главы Государственного агентства по инвестициям и национальных проектов Владислава Каськив во Францию состоялись консультации с подразделением компании Gaz de France Seuz - компанией Elengy (создана 31 декабря 2008 года, специализируется в области терминалов сжиженного газа) о сотрудничестве по строительству терминала сжиженного газа на черноморском побережье Украины", - говорится в сообщении.

По словам Каськива, также планируются консультации в расширенном формате для обсуждения путей поставок газа на украинский терминал.

Он также сообщил о встрече с представителями французской компании Bouygues Travaux Publics - лидера на рынке инфраструктуры, в ходе которой обсуждалась реализация совместных инфраструктурных проектов на концессионной основе.

Кроме того, состоялась встреча украинской делегации с представителями компании Alstom по вопросу о применении передовых французских технологий в сфере энергосбережения и транспорта.

Киев уже ведет переговоры с потенциальными участниками проекта. Источниками поставок СПГ на Украину могут стать Ливия, Алжир, Азербайджан, Катар, Индонезия.

СПГ-терминал на Черноморском побережье Украины может быть построен в Одессе, Очакове или Феодосии.

Просмотров: 242 | Добавил: noseport1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz