Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Ноябрь » 18 » Схема отопления частного дома с использованием газгольдера. Окончание.
10:35
Схема отопления частного дома с использованием газгольдера. Окончание.

Схемы отопления дома газом из баллона емкости вы готовы держать внутри топочной в кладовке, кухне или на террасе.
Однако, для безопасности, сохранности воздуха и нахождения полезных площадей, такие баллоны размером пятьдесят литров, рекомендуется проектировать в готовых металлических шкафах у наружной стены помещения. Прокладку природного газа от баллона к газовым конвекторам есть смысл контроль стальными трубами 1/2" или 3/4". Трубка от баллона к конвектору обязана быть без сваркибез уголков и всевозможных резьбовых соединений. В местах расхождений газовой трубы соединение выполняется на основе сварки. В заключительные годы применение так же получают внутренние газопроводы сделанные из специализированной армированной пластиковой газовой трубы или сплава на основе меди. Но в СНиПах и Правилах Ростехнадзора такие новации ещё не значатся. Возможно стыковка трубы с газовым конвектором с использованием спец. Эластичного газового рукава. В этом случае между трубкой и гибким рукавом может быть стоять кран.

В какие вложения обойдётся проектные работы и эксплуатация конвекторов на попутном газе?
Рассмотрим два варианта:
- в частном доме задействован один газовый конвектор мощностью 1,5 квт с баллоном 50 литров, установка под крышей;
- в жилище закрепляются два конвектора – один мощностью полтора килловата, 2-й – 3,75 квт с 2-мя баллонами 50 литров, расположенном в ящике на улице.
Разберем преимущества отопления дачи газом.

Газовые конвекторы просты, благодаря высокому качеству защитной автоматики.
Газовые конвекторы имеют возможность в минимальные сроки после подключения доводить тепло в жилье до допустимого значения.
Конвекторы скорее всего экономны за счёт неплохого КПД и новой системы автоматики, производящей автоматический установку температуры в жилье. Конвекторы быстро и просто крепятся в доме и не требуют монтажа на отопительный сезон.
Газовые конвекторы не содержат антифризного контура, исходя из этого отсутствует возможность замерзания водного контура и разгерметизации печей. Газовые конвекторы не требуют электричества (иной раз лишь для поджига горелки).
А так же одним замечательным свойством газового оборудования есть их экологическая чистота. Они содержат в своем составе закрытую топку не соединенную с помещением. Кислород для сгорания подаётся с наружи, назад же удаляются продукты сгорания газа.

В заключение рассмотрим о целесообразности применения газовых конвекторов в домах имеющих прокладку газопровода газификации. Видимо в жилище уже установлен котел, вырабатывающий отопление и производство горячей воды, но воздействие газового оборудования это выгодно для новых пристроек, к примеру: мансарда и другое. При первоначальном инженерном устройстве отапливаемого помещения в ряде случаев должен являть возможный интерес набор водяного отопления при помощи конвекторов и электро водонагревателя. Если же у вас стоит необходимость надежного отопления дома то конвекторы возможны наиболее хорошим и экономичным выходом. Как ни говорите минимальных, в сравнении с классическими примерами газоиспользующего отопления с жидким контуром, стартовых затратах конвекторы позволят использовать в отапливаемом здании расчетную нужную температуру и смогут обеспечить малое расходование природного газа.
Просмотров: 385 | Добавил: noseport1989 | Теги: коттедж, газификация, газоснабжение, котельная, монтаж | Рейтинг: 5.0/10
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz