Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 8 » РФ и Вьетнам поддержат планы "Газпрома" в строительстве газовой электростанции в Куангчи
16:24
РФ и Вьетнам поддержат планы "Газпрома" в строительстве газовой электростанции в Куангчи

МОСКВА, 8 сен - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин и генсек компартии Вьетнама Нгуен Фу Чонг по итогам прошедших переговоров выразили поддержку планам ПАО "Газпром" по участию в строительстве газовой электростанции в провинции Куангчи, следует из текста совместного заявления, опубликованного на сайте Кремля.

"Стороны согласились содействовать реализации существующих проектов в области добычи газа, выразили поддержку планам ПАО "Газпром" по участию в сооружении газовой электростанции в провинции Куангчи", - следует из текста заявления​​​.

Россия и Вьетнам 6 сентября подписали меморандум о сотрудничестве по поставкам сжиженного природного газа (СПГ) и развитию газовой электрогенерации. Также между "Газпромом", корпорацией нефти и газа Вьетнама и народным комитетом провинции Куангчи был подписан меморандум по дорожной карте по реализации интегрированного проекта "Разработка месторождения Бао Ванг - строительство электростанции в провинции Куангчи".

Согласно подписанному 6 августа меморандуму о дорожной карте по реализации проекта "Разработка месторождения Бао Ванг - строительство электростанции в провинции Куангчи" "Газпром" и Petrovietnam проведут доразведку газового месторождения Бао Ванг во Вьетнаме и примут решение о его разработке.

Доразведка месторождения будет проведена в рамках намерения сторон реализовать интегрированный проект, предусматривающий поставку газа с месторождения Бао Ванг (открыто совместной операционной компанией "Газпрома" и Petrovietnam "Вьетгазпром") на электростанцию, которую предполагается построить в провинции Куангчи в центральной части Вьетнама. Сейчас в рамках развития этой провинции идет формирование экономической зоны "Донг Нам", где планируется строительство промышленной, логистической и портовой инфраструктуры.

Проект строительства электростанции находится на рассмотрении в министерстве торговли и промышленности Вьетнама. В соответствии с меморандумом, проект будет включен в государственный план развития электроэнергетики республики на период до 2030 года.

Просмотров: 230 | Добавил: noseport1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz