Обследование устройств газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2017 » Декабрь » 9 » Потеря "Южного потока" грозит Болгарии новым правительственным кризисом
16:27
Потеря "Южного потока" грозит Болгарии новым правительственным кризисом
Народное собрание Болгарии раскололось на два лагеря в спорах вокруг проекта газопровода "Южный поток". На заседании 3 декабря премьер-министр Бойко Борисов обратился к парламентариям с призывом выработать общую позицию, которую он мог бы отстаивать на переговорах в Брюсселе, однако депутаты не смогли принять единую декларацию, разделившись на две практически равных группы. При этом противоположные позиции оказались у представителей правящего большинства.

Так, представители партии АБВ ("Альтернатива болгарского возрождения") заявили, что Борисов должен бороться за сохранение проекта "Южный поток", назвав это вопросом национальных интересов. Фракция, которая в ноябре обещала поддерживать коалиционный кабинет министров, теперь выразила готовность пересмотреть свое сотрудничество с Борисовым, если он не отстоит "Южный поток".

Читайте также Русские идут? Паника в КиевеЯценюк: Украине удалось слезть с российской "газовой иглы"Офицер ЧФ: С точки зрения вооружения "Мистраль" — полный шлак

О намерении выйти из правящей коалиции заявил также "Патриотический фронт". При этом в самом объединении, которое включают в себя две партии, депутаты раскололись на противоборствующие лагери. Сопредседатели "Народного фронта" Валери Симеонов и Красимир Карачканов выступили с прямо противоположными позициями по "Южному потоку".

Таким образом, к чему бы ни привели переговоры премьера Болгарии с главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером в Брюсселе, их результаты, по всей вероятности, не будут одобрительно восприняты половиной депутатов Народного собрания Болгарии.

Напомним, что действующее в настоящее время правительство Болгарии было утверждено месяц назад. Это уже пятый кабинет, сформированный в стране менее чем за два последних года.

Уважаемый читатель!

Редакция REGNUM мечтает формировать рейтинг новостей "Выбор читателей". Для этого нам необходимо знать Вашу оценку каждого текста. Пожалуйста, оцените важность темы и значимость материала:

не читал5 - Исключительно важный материал4321 - Абсолютно несущественный материал
Просмотров: 243 | Добавил: noseport1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz